Рекламный баннер 990x90px ban1
94.07
99.93
Рекламный баннер 468x60px main1

Барабаш отметил 120-летний юбилей

Барабашцы широко отметили юбилей родного села. Праздничные мероприятия беспрерывно продолжались восемь часов подряд. Казалось, что погода в этот день радовалась вместе с селянами и подарила им теплые дневные солнечные лучи и спокойный лунный вечер.
Торжественная часть мероприятия наряду с официальными поздравлениями сочеталась с концертными номерами, подготовленными автономным учреждением «Дом культуры села Барабаш».
От имени администрации своих односельчан поздравил глава поселения Валерий Владимирович Колесников. Он наградил ценными подарками долгожителей и старожилов села. Наградами также были отмечены люди, имеющие особые заслуги перед административным центром поселения. Это Галина Алексеевна Косарева, много лет по крупицам собиравшая исторические данные о селе и его жителях; двукратный чемпион мира по пауэрлифтингу Валерий Васильевич Филиппов, воспитавший целую плеяду молодых барабашских чемпионов; уважаемая и любимая всеми фельдшер «Скорой медицинской помощи» Любовь Васильевна Сурхаева. Вместе с почетными грамотами глава поселения вручил им мультиварки. А хозяева трех подворий, признанных комиссией поселения образцовыми по содержанию, получили в награду микроволновые печи.
По давно сложившейся традиции жители Барабаша отдали дань памяти своим землякам, не вернувшимся с полей Великой Отечественной войны и умершим в послевоенные годы, минутой молчания с возложением венков и цветов к памятнику «Скорбящие вдовы».
Прибывший на праздник заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Джамбулат Абдулхалимович Текиев отметил уверенный прогресс в развитии поселения за последние годы и подарил музыкальный центр Дому культуры и лазерный принтер цветной печати администрации поселения.
Благодарственными письмами и призами главой поселения были отмечены участники проходившей в этот день выставки народного творчества, садоводства и огородничества.
С окончанием полуторачасовой торжественной части в свои права вступили по-настоящему массовые народные гуляния: хорошей концертной программой с вокалом, танцами и игрой на саксофоне радовали жителей села профессиональные артисты из Уссурийска, казаки местного казачьего хутора традиционно угощали односельчан ухой из красной рыбы, мясной кашей и компотом, детвора веселилась на батутах и детской площадке. Здесь же можно было купить свежеприготовленный шашлык, напитки, сладости. Частенько выступления артистов зрители поддерживали подпевками и танцами.
Особенно многолюдно стало на площади после заката солнца. Казалось, что собралось все село. Многие барабашцы использовали уходящие теплые деньки для выезда к морю, многие собирали урожай. А вечером все потянулись к администрации поселения. И они не ошиблись – вечерняя программа была подготовлена оригинально и всесторонне. Шумно и весело, с красивой подсветкой проходила праздничная дискотека. Ведущие постоянно проводили конкурсы с вручением призов. Один из победителей конкурса народного вокала получил суперприз - пылесос.
Гости из Владивостока порадовали присутствующих 20-минутным огненным шоу. Такое представление проходило в Барабаше впервые. А завершился праздник красочным продолжительным фейерверком.
Владимир СЕМЕНОВ.

4285

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша