Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Цветочное «лицо» райцентра

Захотелось узнать, чья это работа? В результате этого получилась целая цепочка знакомств с людьми, которые не просто живут в Славянке, они ее любят, они ее облагораживают и своими руками украшают, хотя профессии у них вовсе и не дизайнерские. А разве в этом главное? Было бы желание, как говорится. Мое первое знакомство по телефону состоялось с председателем общества садоводов Л. В. Дмитриевой. Общество существует 3 года. Держится на оптимизме женщин-пенсионерок. Помогают Людмиле Владимировне Таисия Андреевна Носенко, Татьяна Николаевна Мурзаева, общественница Нина Васильевна Чугуевская. А в самый «рабочий» весенне-летний период работы женщины привлекают детей, которые добровольно  и с оптимизмом помогают высаживать саженцы, затем выкапывают луковицы тюльпанов и т.д. Создавая красоту своими руками, можно с уверенностью сказать, что эти ребята не будут сами рвать цветы со своих клумб и других смогут убедить  не делать этого. Зачем портить такую красоту, которая радует всех и украшает  нашу Славянку!
Пользуясь случаем, при подготовке этого материала, я переговорила с главой Славянского поселения Ниной Аркадьевной Кучиной, от которой первоначально исходила эта идея: с помощью цветов украсить родную Славянку и поселить «маленькое чудо» в душах славянцев, неравнодушных к природной красоте. Нина Аркадьевна нашла спонсоров, которые помогли закупить десятки тысяч луковиц тюльпанов. Вот уже 2 года саженцы поступают от общества «Мелисса» (под Артемом). Спасибо всем, кто откликнулся и помог сделать красивой Славянку.
Цветочный оазис и сейчас радует славянцев своими яркими осенними красками. Цветы самые разные: астры, бархатцы, огоньки, вербена, турецкая гвоздика, маргаритки, сильвия и многие другие. И в каждом цветке, цветущем и украшающем славянские улицы, есть частичка души и сердечного тепла наших дорогих женщин-общественниц. Есть у них самые разнообразные планы на «цветочное будущее» Славянки, но самое главное, к 70-летию со дня Победы на площади возле подножия памятника выложить красными тюльпанами юбилейную дату. Есть и другие хорошие задумки. Удачи вам, дорогие женщины. Успехов в вашем благородном деле. И пусть цветы на клумбах, как частички ваших сердец, цветут и радуют глаз всех хасанцев. А мы просто обязаны такую красоту беречь!
Галина Федорова, п. Посьет.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша