Рекламный баннер 990x90px ban1
93.44
99.58
Рекламный баннер 468x60px main1

Игорь Слуцкий покорил земляков

Свой концерт шансонье начал с исполнения любимых песен своей семьи. И когда на сцену выходили с цветами благодарные сестра, дядя и отец композитора, зал рукоплескал от восторга и уважения к творчеству автора.
Родившись на Сахалине и получив музыкальное образование в Мариуполе, музыкант вместе с семьей поселился в Славянке. Родители проживают здесь и поныне, а вот Игорь в 91-м году переехал в Москву, где получил известность и признание. Вдохновленный поэзией Сергея Есенина, творчеством Владимира Высоцкого, Игорь написал свою первую песню еще в 14 лет.  Сегодня Игорь Слуцкий является автором более 200 песен, а  исполняют их такие мэтры отечественной эстрады, как Александр Маршал, Вика Цыганова, Александр Буйнов, Александр Домогаров, Николай Басков, группа «Лесоповал».
Но столичный успех и популярность не повлияли на любовь Игоря Слуцкого к своим «малым родинам». Как говорит композитор, их у него три: Сахалин, Мариуполь и Славянка. Год назад Игорь приезжал с концертами на Сахалин, также выступал на удаленных островах Шикотан и Кунашир. Вырученные от концертов деньги были направлены в фонд «Улыбка ребенка» для оказания помощи детям, имеющим проблемы со здоровьем и оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.
Концертный вечер в Славянке, в окружении родственников, для Игоря стал отдушиной. Отзывчивая публика располагала к тому, чтобы петь еще и еще.  В ходе концерта Игорь рассказывал о себе, об истории своих песен, раскрывая в каждой свою душу и жизненные ценности. Особенно трогательно Игорь Слуцкий  отзывался об авторах, с которыми ему посчастливилось работать, – Вадиме Цыганове и Михаиле Таниче. Отдельной строкой  в творчестве композитора стоит песня  «Приходите в мой дом», которую исполнили Михаил Круг и Вика Цыганова. Игорь признался, что, прочитав стихи Вадима Цыганова, решил непременно написать на них музыку. Готовую песню Игорь предложил Вике Цыгановой, но она как-то холодно отнеслась к ней. Но Игорь не сдался и при первой возможности  показал песню Михаилу Кругу, которого тронули и слова, и музыка. Вместе они снова обратились к Вике Цыгановой… Так родился дуэт, исполнивший мега-хит «Приходите в мой дом», которым Игорь по праву гордится. Сам Игорь Слуцкий в своей дискографии  записал дуэт  с Михаилом Кругом  «Магадан» и с Викой Цыгановой «Вот и кончилось лето».
Под громкие аплодисменты и крики «Браво!» Игорь Слуцкий закончил свой концерт, пообещав приехать с новым концертом и привезти в гости своих товарищей – певцов и артистов. Будем с нетерпением ждать, ведь, как сказала одна из зрительниц, песни, которые дарит нам Игорь Слуцкий, это действительно приглашение в дом, где человек с открытым сердцем поет только для тебя.  
Алиса БОЖОК.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша