Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

На кубок Джамбулата Текиева

- Как мы и планировали, соревнования становятся традиционными, - отметил вице-спикер краевого парламента Джамбулат Текиев. - Такие соревнования очень нужны, ведь самая действенная мера профилактики наркомании – это спорт. Поддержка команд по различным видам спорта в муниципальных образованиях края, их объединение и взаимодействие также является одной из задач этого мероприятия.
По мнению заместителя председателя краевого парламента Джамбулата Текиева, необходимо развивать программы поддержки физкультуры и спорта не только на краевом и муниципальном уровнях, но и на уровне поселений. Перед законодательной и исполнительной властью стоит общая задача – сделать так, чтобы в каждом населенном пункте были спортивные площадки, а в каждом районе - физкультурно-спортивные центры.
- Наша основная задача на сегодняшний день – сделать спорт массовым, доступным для людей, - уверен Джамбулат Текиев.
Анна ВАСИЛЬЕВА.

Наша справка
На развитие физической культуры и спорта в Приморском крае в ближайшие пять лет планируется направить более 11 миллиардов рублей. Программа «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» предусматривает три направления - развитие массовых видов спорта, подготовку спортивного резерва и развитие спорта высших достижений. Наиболее значительные ассигнования запланированы на поддержку детского и юношеского спорта. На развитие массовых видов спорта в программе предусмотрено более 3 млрд. рублей. В рамках программы запланировано развитие спортивной инфраструктуры в 10 городских округах Приморского края.

4370

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша