Рекламный баннер 990x90px ban1
92.13
98.71
Рекламный баннер 468x60px main1

60 жителей поселка Нерпа отпразднуют новоселье в этом году

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, заместитель генерального директора компании-подрядчика заверил, что к 1 ноября дома будут полностью готовы к внутренней отделке.
- Будут доделаны внутренние перегородки, вставлены окна и балконные выходы, после чего начнем работать над внутренней отделкой, - сообщил Игорь Назаренко.
По его словам, коммуникации к новым домам уже подведены. Сейчас перед застройщиком стоит задача привести в соответствие внутренние сети. Кроме того, необходимо обустроить придомовую территорию.
Александр Костенко заявил, что нельзя допустить, чтобы ускоренные темпы работ сказались на их качестве.
- Изначально работайте с подрядчиками, чтобы они обогревали дома, сушили контур, чтобы у людей не возникло проблем после заселения,- отметил Александр Костенко.
Первый вице-губернатор заявил, что в  ноябре намерен проинспектировать ход выполнения «Дальневосточным консалтингом» своих обязательств.
- В Хасанском районе признаны аварийными 69 многоквартирных домов. В программе  переселения из ветхого жилья принимают участие, Посьетское, Славянское и Хасанское поселения.  Главы этих поселений своевременно  составили свои программы, выделили софинансирование  на производство работ из местных бюджетов. Всего  к 2017 году в районе планируется построить 18 многоквартирных домов. Новое жилье получат почти 700 человек. Это долгожданное и приятное событие для граждан, многие годы проживающих  в  ветхих домах, - говорит заместитель председателя Законодательного Собрания Джамбулат Текиев.
По данным администрации края, государственная программа переселения граждан из аварийного жилья активно реализуется в Приморье с привлечением средств  фонда содействия реконструкции ЖКХ. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский неоднократно заявлял, что эта программа  является одной из приоритетных в Приморье.
- Президент страны об этом неоднократно говорил, мы должны решить проблему аварийного жилья. На эти цели средства предусмотрены как в федеральном, так и краевом бюджете, - отметил глава региона.
Анна Васильева.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша