Рекламный баннер 990x90px ban1
92.13
98.71
Рекламный баннер 468x60px main1

Школьники подарили нам «Осенний урожай»

Любуясь на  выставленные  в школьном фойе работы ребят, трудно представить, как такие шедевры моли получиться из обыкновенного патиссона, баклажана, цветной капусты…На посетителя выставки умными глазами глядит симпатичный пудель, рядом на льдине расположилась семья пингвинов, невдалеке виднеется замок с резными башенками.
- Конкурс-выставку «Осенний урожай» мы объявили впервые, - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе и организатор выставки Галина Александровна Шестакова. - Ранее, ежегодно,  мы проводили конкурс «Осенний букет».
Я первый год работаю в должности заместителя  директора по воспитательной работе и решила проявить инициативу. Объяснила ребятам свою затею, и вот итог. Ребята откликнулись с удовольствием и энтузиазмом. Всего на выставке представлено 40 работ. Самое активное участие приняли учащиеся начальной школы, а именно - 1-х классов, 2 «а»,  3 «а», 4 «а» и 4 «б».
Все ребята, принявшие участие в конкурсе, будут объявлены на радиолинейке (школьное громкое радиооповещение) и награждены почетными грамотами.
Совет старшеклассников и Галина Александровна определили самую оригинальную работу. Приз зрительских симпатий получила поделка  Игната Мухина «Антарктика», учащегося 1 «а» класса.   
   - Работа «Антарктика» - это совместный проект нашей семьи, - рассказывает Оксана Мухина,  мама Игната.  - В прошлом году, в  садике, группа  Игната тоже делала поделки из овощей. Мы с сыном посмотрели в Интернете, увидели пингвина, нам очень понравилось, и решили  попробовать сделать одного пингвина. Наша поделка удалась на славу. Ну, а в этом году уже решили сделать семью пингвинов на льдине. А папа нам предложил сделать касатку.
Игнат активно участвовал в процессе создания экспозиции на всех ее этапах – клеил море, красил льдину, помогал вырезать и закреплять фигурки.    
- Для меня идея проведения конкурсов «Осенний урожай» и «Осенний букет» (кстати, Игнат занял в нем 2-е место) очень интересна и радостна. И для моих одноклассников тоже, - говорит Игнат.
Пожелаем семье Мухиных новых творческих побед.
Ирина ПОПОВА.

3904

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша