Рекламный баннер 990x90px ban1
93.29
99.56
Рекламный баннер 468x60px main1

И привьют, и постригут

Груминг
Сегодня специалисты Хасанской станции по борьбе с болезнями животных не только занимаются лечением, выявлением и профилактикой различных заболеваний продуктивных и непродуктивных домашних животных. В настоящее время ветеринарный врач Екатерина Щербакова приобрела смежную специальность грумера,  пройдя обучение  на курсах по профессиональному уходу за собаками и кошками и получив диплом мастера. Приведя  своих питомцев на ветеринарную станцию, хозяева могут заказать у грумера на выбор любую стрижку: гигиеническую, профессиональную либо креативную. По словам ветеринарного врача Ирины Сахарук, услуга эта платная, стоимость ее напрямую зависит от размера животного, а также его настроя на процедуру.
Диспансеризация
Ветеринары района продолжают плановые мероприятия по диспансеризации продуктивных домашних животных, к которым приступили в октябре и планируют закончить к середине ноября. Как говорит Ирина Сахарук, ветеринары намерены привить около 700 голов крупного и не менее 200 голов мелкого рогатого скота. В плане диспансеризации не только прививки рогатого скота - крупного и мелкого - против ящура, но и обследование на различные заразные заболевания, такие, как лейкоз, бруцеллез. Для этой цели у животных, а это только крупный рогатый скот, проводится забор крови. А также туберкулинизация, то есть обследование крупного рогатого скота на заболевание туберкулезом. Диспансеризация проводится в хозяйствах всех форм собственности: крестьянских (фермерских), личных подсобных.
Вакцина
для свиней
На районную ветеринарную станцию завезена вакцина против ящура свиней. По словам Ирины Сахарук, с подобной вакциной хасанские ветеринары прежде не работали, это препарат нового поколения. Прививочную кампанию ветеринарные врачи планируют начать с середины октября и завершить к ноябрю. В  плане диспансеризации  - около 400 голов свиней, которые содержатся на личных подворьях и в хозяйствах всех форм собственности Хасанского района.
Дарья ПОЛЯНСКАЯ. 

4082

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша