Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Мусор вывезли, но привычка жить в грязи осталась

В районном центре, да, наверное, во всем районе нет подобного дома, который бы до такой степени утопал в нечистотах. Под окнами жилого дома, в котором на первом и втором этаже  живут студенты колледжа, а три верхних этажа заселены славянцами, ходить опасно – на голову могут выплеснуть жидкие помои либо выбросить твердый мусор. Здесь не только пакеты с объедками, очистками и прочим мелким бытовым мусором, но даже старые телевизоры, холодильники, мебель. И не оправдание для отдельных жильцов, что к дому какое-то время не ходила мусорная машина, - такое бывало в Славянке в прежние годы. Однако народ традиционно, по выработанной привычке складировал бытовые отходы на мусорной площадке. А здесь какие-то первобытные инстинкты – выплескивание помоев из окон.  Себе же под ноги грязь, вонь и микробы. Дикость какая-то.
И это еще не все «прелести» проживания в бывшей общаге. Как говорит жительница третьего этажа Александра Брагина, асоциальных элементов в их доме предостаточно, поэтому порядок поддерживать практически нереально. К тому же дом как проходной двор: кодового замка на входной двери нет (ставить бесполезно), этажи все открыты, а значит, в свободном доступе все места общего пользования - коридоры, лестничные площадки, умывальники и туалеты.  После капитального ремонта инженерных систем с заменой сантехнического оборудования, который проводился управляющей компанией  несколько лет назад, это самое оборудование (унитазы, раковины), а также конвекторы приходилось менять не единожды. Все либо ломают, либо воруют.
А ведь дом не забытый и не брошенный. Как говорит глава Славянского городского поселения Нина Кучина, на нем, кроме инженерки, была отремонтирована кровля, на этот год дом вошел в программу капитального ремонта по фасаду. Однако в связи с неудовлетворительным  состоянием фундамента ремонт решено было отложить и включить дом в программу капремонта 2015 года с ремонтом фундамента.
И еще одна большая проблема этого жилого дома – неплательщики, в связи с чем коммунальные услуги оказываются дому не в полном объеме. А от этого страдают чистоплотные  жильцы, они же добросовестные плательщики жилищно-коммунальных услуг. Тараканы, блохи, а еще палочка Коха - постоянные спутники жильцов Парковой, 4.
Дарья ПОЛЯНСКАЯ.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша