Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Родителям пошли навстречу

Ученики и их родители столкнулись с проблемой деления классов на группы на уроках английского языка и информатики.
В редакцию газеты «Хасанские вести» поступила жалоба от родителей учеников 7-х классов Славянской школы номер два. В своем обращении родители просят помочь разобраться в сложившейся ситуации. 24-го сентября по решению руководства школы произошло объединение класса, ранее разделенного для изучения английского языка на две группы. Мнение родителей, что объединение подгрупп ухудшает качество обучения детей, администрация школы не учла. «А еще, после объединения подгрупп у многих ребят сменился педагог, что доставило детям дополнительные волнения, ведь нужно привыкать к новому преподавателю» - написано в письме.  
Кроме решения вопроса о преподавании английского языка, родителей хотят такого же разделения класса на подгруппы для изучения предмета «Информатика и вычислительная техника». Под письмом стоит двадцать подписей.
За комментариями мы обратились к директору Славянской средней школы № 2 Кириллу Викторовичу Кислинскому.
- Решая вопрос о возможности разделения классов, я руководствуюсь статьями закона. Так, в  новом порядке организации и осуществления образовательной деятельности оговаривается только предельная наполняемость классов. Ни в данном документе, ни в санитарных требованиях относительно деления классов на группы при проведении занятий ничего не говорится.
Таким образом, отсутствие специальной нормы о делении классов на группы позволяют администрации школы принимать решение индивидуально, исходя из существующих пределов фонда оплаты труда.
Кирилл Кислинский пояснил также, что вопрос с изучением английского языка в седьмых классах  решен, администрация школы приняла решение поделить класс на группы. И этому факту родители, авторы письма, очень рады, именно такое решение, по их мнению, является единственно верным.
Вопрос о разделении классов на группы для изучения предмета «Информатика и вычислительная техника» находится в стадии решения. Кирилл Викторович сказал, что в настоящее время фонд заработной платы учительского коллектива не позволяет подобное деление.                                                     
Ирина ПОПОВА.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша