Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Полицейские района принимали поздравления

7-го ноября в конференц-зале администрации Хасанского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника органов внутренних дел. Зал администрации был полон гостей и виновников торжества. В этот день для блюстителей правопорядка звучали теплые слова благодарности и пожелания, выход на сцену каждого полицейского сопровождался бурными аплодисментами, а творческие сотрудники подготовили для своих коллег несколько музыкальных номеров.   
Служа закону, служу народу!
Начальник ОМВД России по Хасанскому району Алексей Куприянович Клевнюк, обращаясь к присутствующим, сказал, что личный состав ОМВД сегодня – это сплоченный коллектив, который честно и добросовестно выполняет свои должностные обязанности.
- Профессиональная честь требует от сотрудника поддерживать не только свою репутацию, но и репутацию всего нашего подразделения, - сказал он. – Важно заметить, что честь сотрудника ОМВД определяется только его личными качествами – как человека и как полицейского. И сегодня сотрудники полиции не только достойно выполняют свою работу, соблюдают права граждан, обеспечивают правопорядок, но и с честью переносят все трудности службы в ОМВД.
Алексей Куприянович поздравил личный состав, пенсионеров и ветеранов МВД с профессиональным праздником, вспомнил о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, и сказал спасибо членам семей, которые разделяют с полицейскими нелегкий груз службы.
Праздничный
приказ
Официальная часть торжества продолжилась вручением наград и грамот сотрудникам полиции. Под аплодисменты зала блюстители правопорядка, особо отличившиеся по службе, были отмечены руководством.
Нагрудный знак «Отличник полиции» получил прапорщик полиции А. И. Кшикин, нагрудным знаком «За отличную службу в ОМВД» был награжден капитан полиции А. Б. Зубарев. Медаль «За отличие в службе» первой степени получили подполковник внутренней службы Е. А. Бабич и майор полиции Н. Н. Николаева. Медаль «За отличие в службе» второй степени вручили майору полиции Н. В. Шарпило, майору полиции А. А. Горбункову и старшему лейтенанту полиции А. Ф. Миниханову. Медалью «За отличие в службе» третьей степени были награждены капитан полиции Л. В. Корнева, капитан полиции В. Ю. Колесников, капитан полиции Г. А. Поташов, капитан полиции А. П. Васечкин и старшина полиции А. Ю. Цыканов.
Кроме того, почетными грамотами и благодарностями в честь Дня полиции и за добросовестное исполнение служебных обязанностей были отмечены почти 60 сотрудников.
Поздравление главы района
Поздравляя сотрудников ОМВД, глава Хасанского муниципального района Сергей Владимирович Овчинников сказал:
- Для вас понятие чести, справедливости, мужества - не просто красивые слова, а дело всей жизни. Вас отличают высокие личные качества, готовность прийти на помощь всем, кто нуждается в защите.
Руководитель района отметил, что, несмотря на многочисленные трудности и напряженный ритм работы, правоохранители способствуют созданию обстановки, благоприятной для труда и отдыха хасанцев, а это в свою очередь является залогом стабильного развития Хасанского района. Сергей Овчинников поблагодарил сотрудников полиции за мужество и образцовое несение службы и вручил почетные грамоты администрации Хасанского муниципального района. Их получили шесть полицейских, достигшие отличных результатов в работе.
Подарок
от Джамбулата Текиева
Теплые слова поздравления в адрес сотрудников полиции прозвучали и от имени заместителя председателя Законодательного Собрания Приморского края Д. А. Текиева. Помощник краевого депутата Владимир Владимирович Сотсков, поздравляя присутствующих, сказал, что полицейский - это одна из немногих профессий, определяемая одним словом – «долг». Долг блюстителей правопорядка – охранять покой граждан.
Помощник заместителя председателя краевого Заксобрания Д. А. Текиева Сергей Александрович Лосев отметил, что районный отдел внутренних дел – это достойная кузница кадров. Многие из бывших сотрудников, прослужив здесь, в Хасанском районе, получили путевку в большую жизнь и сегодня занимают высокие руководящие посты. Он поблагодарил ветеранов МВД за то, что их усилиями был создан дружный и крепкий коллектив. Обратившись к действующим сотрудникам, сказал, что хоть служба эта и непростая, но чрезвычайно важная для населения.
От имени Джамбулата Текиева помощники преподнесли подарок для всего коллектива ОМВД России по Хасанскому району – принтер.
Грамоты
от депутатов
Слова поздравления и благодарности прозвучали и от депутатов Думы Хасанского района.
- Очень важно сегодня чувствовать себя защищенным на нашей территории, - сказал депутат Думы Борис Андреевич Юрченко. – Именно эту защиту вы и обеспечиваете жителям Хасанского района.
Борис Андреевич вручил почетные грамоты шестерым сотрудникам полиции, чьи заслуги были отмечены депутатами районной Думы.
Глава Славянского городского поселения Нина Аркадьевна Кучина и депутаты муниципального комитета также поздравили виновников торжества.
- Мы живем в нелегкое время, - сказала Н. А. Кучина, - когда к власти приходят политики, которые считают, что за деньги можно купить все. Но я уверена, что каждый из вас может подписаться под своими делами короткой фразой – честь имею.
Она сказала также, что каждый из сотрудников полиции достоин поощрения. От администрации Славянского городского поселения Нина Аркадьевна вручила пять почетных грамот отличившимся правоохранителям.     
Цифровая
камера совету ветеранов
К поздравлениям присоединился и депутат Думы района, генеральный директор ООО «Автосервис» Владимир Петрович Слукин. Он пожелал полицейским  терпения и успехов по службе, мира в семьях и спокойной жизни. Председателю совета ветеранов ОМВД  Зинаиде Сидоровне Коломиец он вручил цифровую камеру – теперь ветераны будут иметь возможность фотографировать все проводимые мероприятия и запечатлеть самые яркие события своей жизни.
Вице-президент компании «Транзит ДВ» Сергей Васильевич Жидков преподнес в качестве подарка районному отделу внутренних дел фотопанораму Славянки, а также символ одной из достопримечательностей районного центра - фотоизображение цветущего славянского лотоса.  
- Нет миссии благороднее - спасать людей, оказывать им помощь и поддержку в трудные моменты жизни, - сказал он присутствующим. – И сегодня вы стоите на переднем крае в деле охраны правопорядка. Не сомневаюсь, вы справитесь!  
Ирина НОВИКОВА.

4781

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша