Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Зарубинской больнице нужен ремонт

Об этом на прошедшем в понедельник совещании при главе Хасанского района говорила и. о. главного врача ХЦРБ Наталья Рогачева. Ожидающие поселок Зарубино изменения связаны со строительством нового порта, что неизбежно приведет к значительному увеличению численности населения. Глава района Сергей Овчинников отметил, что на территории района намечается два крупных строительства – это порт в Зарубино и завод по сжижению природного газа в Перевозном. Понятно, что это вызовет многотысячный приток населения. И районное здравоохранение должно быть готово к этому.
Зарубинская больница уже давно нуждается в капитальном ремонте. Администрация ХЦРБ подсчитала, что примерная сумма, необходимая на эти цели, составляет порядка 50-ти миллионов рублей. По мнению Сергея Овчинникова, Зарубинскую больницу просто необходимо сделать полноценным лечебным учреждением, способным справиться с новыми условиями. Конечно, на 50 миллионов рублей можно и новое здание отстроить. Например, строительство детского сада в Цуканово обошлось в 48 миллионов рублей. Однако, возможно, строительства новой больницы добиться не удастся, и тогда единственным вариантом привести в порядок Зарубинскую больницу будет капитальный ремонт.
Возможные сроки, в течение которых больница в этом поселке получит новое лицо, не оговариваются. Но глава района заинтересован, чтобы этот проект был осуществлен. «Мы должны быть уверены, что справимся с новой нагрузкой», - сказал Сергей Овчинников.
Светлана АЛЕКСАНДРОВА. 

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша