Курсы валют ЦБ
$EUR18/1159.630.3573
EUR18/1170.360.3436

• Убедительная победа славянских каратистов

2014.11.280410Конец осени для команды каратистов Хасанского района оказался весьма «урожайным» на победы. Два первенства, проходившие на территории Приморского края, принесли нашим спортсменам все призовые места. И, по мнению тренера команды Сергея Овчинникова, стали для наших ребят хорошим подготовительным этапом к чемпионату Приморского края.

1 и 2 ноября прошло открытое первенство Киокушинкай карате и тест кумитэ города Лесозаводска.  Хасанский район представляла сборная команда спортсменов из поселков Славянка и Зарубино.
    Первое место в абсолютной весовой категории заняла тринадцатилетняя спортсменка Мария Важник. Второе место в категории до 50-ти килограммов занял пятнадцатилетний боец Виктор Зубарев. Третье призовое место в категории свыше 45-ти килограммов принес команде новичок - десятилетний спортсмен Денис Шляхтыч. Все ребята проживают и тренируется в поселке Зарубино.
    Еще одним серебряным призером в категории до 60-ти килограммов, стал шестнадцатилетний спортсмен из Славянки – Данил Шестаков.
    - В этом году это первый турнир для этих ребят, - рассказывает Сергей Овчинников. - Хочется отметить, что все наши спортсмены достойно провели боевой турнир. Данил Шестаков, Мария Важник и Виктор Зубарев занимаются  каратэ уже давно, больше пяти лет. Поэтому я и повез их на первенство – ребятам нужно начинать набирать форму.  О Марии Важник можно сказать, что она наша чемпионка. Для нее выступления на первенстве  - своего рода подготовительный период к чемпионату края. А вот Денис Шляхтыч – в плане боевого опыта – новичок. Тренироваться Денис начал всего два месяца назад. Однако на прошедшем первенстве показал себя очень хорошо, заняв призовое третье место.
    Каратисты Семен Волков, Олег Шурупов и Кирилл Федюшкин, по мнению тренера, также весьма достойно провели свои бои, но, к сожалению, не смогли одолеть соперников и занять призовые места.
    От лица спортсменов и от себя лично Сергей Овчинников выражает благодарность семье предпринимателей Волковых и предпринимателю Алексею Слукину за оказанную помощь в организации поездки и участии в открытом первенстве города Лесозаводска.