Рекламный баннер 990x90px ban1
92.13
98.71
Рекламный баннер 468x60px main1

На зарплату в «конверте» пенсию не заработаешь

- Будущая пенсия гражданина напрямую зависит от страховых взносов, которые  работодатель ежемесячно уплачивает в Пенсионный фонд РФ с его официальной заработной платы.
Это становится особенно актуально со вступлением в силу с 2015 года нового пенсионного  законодательства, - поясняет Юрий Алексеевич. - Согласно новой пенсионной формуле, чем выше «белая» зарплата, тем более существенная сумма будет отражена на индивидуальном лицевом счете гражданина в Пенсионном фонде России, а значит, больше пенсионных баллов он заработает.
Таким образом, согласно законодательству, с 2015 года гражданину для получения права на пенсию необходимо будет заработать не менее 30 баллов, что невозможно при  «серых»  схемах оплаты труда. Таким образом, работодатель, уплачивающий страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в минимальном размере, лишает работника достойного пенсионного обеспечения и других важных социальных гарантий.
Управление Пенсионного фонда по Хасанскому району совместно с другими государственными органами проводит работу по выявлению фактов выплаты зарплаты в «конвертах» и ее легализации. Ежеквартально для заслушивания на Межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при губернаторе Приморского края направляются списки работодателей, выплачивающих заработную плату ниже прожиточного минимума. Так, в 3 квартале 2014 года такая информация направлена по 3165 работодателям города Владивостока и  7057 работодателям края. В результате проведенной работы 395 работодателей повысили заработную плату до минимального размера оплаты труда или прожиточного минимума.
- Напоминаем гражданам, что они могут сообщить о фактах выплаты зарплаты в «конверте», - подытоживает начальник управления.  – Номера телефонов можно найти на региональной странице сайта ПФР в разделе «Информация Отделения». Телефон «горячей линии» в управлении  Пенсионного фонда по Хасанскому району: 46-9-09 и 46-3-54.
Ирина ПОПОВА.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша