Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Группа для самых маленьких открылась в «Парусе»

 Вопрос обеспечения местами в детских садах Хасанского района решается в соответствии с «дорожной картой» изменений в сфере образования. Как рассказала редакции «Хасанских вестей» Светлана Гладкова, главный специалист управления образования, в рамках ликвидации очередности в детские дошкольные учреждения, в текущем году в Хасанском районе был сдан в эксплуатацию детский сад в селе Цуканово и открыта новая группы в детском дошкольном учреждении «Парус» в поселке Славянка.
- Возможность открыть новую группу для 20-ти детей раннего возраста (это два–три года) появилась в результате реорганизации образовательного учреждения «Прогимназия», - пояснила Светлана Викторовна. - В освободившемся помещении был проведен косметический ремонт, закуплена мебель для малышей, установлено новое сантехническое оборудование.
Новая группа полностью соответствует всем санитарным нормам и требованиям. Всего на ремонтные работы, включая оборудование группы новой мебелью, было затрачено 851 тысяча 800 рублей. Из краевого бюджета было выделено порядка 54 тысяч рублей. Остальные денежные средства вложены из районного бюджета.
- Было огромное желание открыть группу в октябре, но произошла небольшая задержка из-за мебели, потому что наш заказ шел из Москвы, - рассказывает заведующая детским дошкольным учреждением «Парус» Алла Алексеевна Ткаченко. – В обустройстве группы принимали участие как педагоги дошкольного учреждения, так и сами родители, с нетерпением ждавшие открытия группы. Обустройством новой группы мы занимались по выходным дням. Еще один важный момент - наше учреждение долгое время функционировало как прогимназия, и дети принимались только с трех лет. Соответственно, не было и рабочей программы для детей такого возраста. На сегодняшний день мы такую программу составили. Сейчас у малышей идет период адаптации. А после этого у воспитанников пройдут  все десять занятий, которые запланированы в учебной программе. У них будет и лепка, и ознакомление с окружающим миром, даже  шутки-прибаутки будут разучивать. Для работы с малышами мы приняли на работу двух новых педагогов. Планируется в ближайшее время направить их на учебу в рамках повышения квалификации, чтобы педагог точно мог знать, чему и как обучать ребенка. Потому что задача перед сегодняшним воспитателем дошкольного учреждения стоит очень серьезная – научить детей учиться.
Алиса БОЖОК.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша