Рекламный баннер 990x90px ban1
91.98
100.24
Рекламный баннер 468x60px main1

Водителей предупреждали школьники Краскино

По информации инспектора по пропаганде ГИБДД Николая Вдовина, подобные мероприятия проводятся на территории района постоянно – водителей останавливают инспекторы ДПС, а дети, учащиеся школ, вручают им листовки, призывая соблюдать Правила дорожного движения.
- В этот раз акция была проведена в Краскино, и этот поселок был выбран не случайно, - говорит он. – Дело в том, что на краскинских дорогах в этом году произошло огромное количество автомобильных аварий, в том числе и трагических, которые унесли жизни не одного человека. Именно поэтому мы призывали краскинских водителей соблюдать осторожность на дороге.
Прошедшая 25-го ноября акция была посвящена использованию ремней безопасности и соблюдению скоростного режима. «Пристегни ремень. Сбавь скорость!» - гласили раздаваемые школьниками листовки. Ребята, учащиеся 10-го класса, обращали внимание водителей на то, что соблюдение Правил дорожного движения – это залог безопасности на дороге. Если бы все водители ездили по правилам, то аварий не было бы в принципе. Всего в ходе проведения мероприятия дети раздали 150 листовок.
- Надо отметить, что ребята с удовольствием и интересом приняли участие в этой акции, - рассказывает Николай Вдовин. – А водители, внимательно выслушав школьников и инспекторов ДПС, благодарили за заботу. Многие из них говорили, что подобные акции нужно проводить чаще, чтобы автовладельцы помнили о безопасном поведении на дорогах. Да и руководство краскинской школы выразило желание продолжить подобные мероприятия.
Светлана АЛЕКСАНДРОВА.  

4395

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша