Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Юные хасанцы побывали на молодежном форуме

Три дня позитива, движения, интересных встреч и познавательной работы – таким запомнится форум участникам второго по счету слета молодежи Приморского края. Местом проведения Форума стал кампус Дальневосточного федерального университета, и это не случайно. Как сказал пришедший на торжественную церемонию открытия Форума ректор вуза Сергей Иванец, ДВФУ - территория молодости, территория будущего, территория надежды. За три рабочих дня участники Форума смогли по достоинству оценить и гостеприимство университета, и его размах, и его перспективы.
Работу Форума открыла выставка, на которой были представлены все муниципальные образования края. Фотографии, газеты, плакаты, дипломы и свидетельства, размещенные на стендах выставки, рассказывали о том, как реализовывается молодежная политика в городах, районах, поселках и даже в отдельно взятых школах Приморья. В своем приветственном слове к участникам Форума посетившая выставку вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная так сказала об экспонатах выставки:
- За каждой фотографией, что висят на стендах, – ваша конкретная работа, ваш ежедневный труд и ваш вклад в будущее нашего края.
При оформлении своего стенда делегация Хасанского района взяла за основу несколько направлений работы с молодежью: молодежный парламентаризм, экологическое воспитание, военно-патриотическая работа, творчество, культура и спорт, а также профилактика деструктивных явлений в молодежной среде. По каждой из обозначенных тем на вставке были представлены фотографии, рассказывающие о самых ярких моментах всевозможных акций и мероприятий, проведенных при участии молодежи Хасанского района. Об этих и других направлениях работы администрации Хасанского района по реализации молодежной политики на территории муниципального образования участники хасанской делегации рассказали во время презентации, иллюстрируя свое выступление примерами и видеоматериалами.
После вступительной части ребят ждала работа по секциям. Их вниманию были представлены девять площадок – молодежное предпринимательство, межмуниципальное сотрудничество молодежных детских общественных объединений Приморского края, волонтерское движение, работа студенческих отрядов, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, развитие молодежных СМИ, молодежный парламентаризм и молодежное правительство, а также профилактика деструктивных явлений в молодежной среде.
Хасанская молодежь активно зарекомендовала себя в пяти направлениях – молодежный парламентаризм, молодежное предпринимательство, патриотическое и духовно-нравственное воспитание, волонтерство и межмуниципальное сотрудничество. Ребята высоко оценили работу в секциях, отметив, что во время занятий они узнали много новой, интересной и полезной информации, которая поможет им эффективнее реализовывать в мероприятиях по молодежной политике на местах.
По итогам работы Форума делегация Хасанского муниципального района была отмечена благодарственным письмом «За активное участие во втором форуме молодежи Приморского края».
Пресс-служба администрации Хасанского муниципального района.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша