91.12
98.31

Краскинские самбисты на пьедестале почета

В поселке Краскино прошло открытое личное первенство Хасанского района  по борьбе самбо среди юношей 2005 – 2006 годов рождения и младше. В соревнованиях приняли участие спортсмены города Владивостока, поселков Славянка и Краскино, всего 41 участник. К сожалению, из-за плохих погодных условий команды поселка Хороль и города Уссурийска не смогли добраться до места проведения чемпионата. На ковре в упорной борьбе соревновались только спортсмены безразрядники и новички.  По итогам соревнований на пьедестал почета поднялись  самбисты из Краскино.
В весовой категории до 20 килограммов Иван Егидарев из поселка Славянка занял 1-е место, а Михаил Нагибин из поселка Краскино 2-место.  В весовой категории до 22 килограммов серебряным призером стал Михаил  Пяткин, а бронзу взял Григорий Защитников.  В весовой категории до 28 килограммов Семен Романек занял 3-е место. А весовая категория до 30 килограммов стала поистине золотой для краскинских самбистов – Вадим Шигин на 1-ом месте, Иван Сорочкин на 2-ом месте,  а Егор Суковатицин на 3-ем месте, заняв, таким образом, весь пьедестал почета. В весовой категории свыше 30 килограммов Орхан Ашумов  также взял золото, а Егор Шкорко  серебро.
Тренер краскинских самбистов Игорь Радченко пожелал победителям и призерам дальнейших успехов в соревнованиях. Особенно порадовал тренера, технично показав себя в бою, новичок Егор Суковатицин, уступивший в борьбе только более опытному сопернику.
Призеры соревнования были отмечены грамотами, медалями и специальными призами, предоставленными администрацией Хасанского района.