Курсы валют ЦБ
$EUR24/0957.650
EUR24/0969.070

• Первенство по настольному теннису прошло в Хасанском районе

2014.12.2601832В минувшие выходные в Славянской средней школе № 2 прошло первенство Хасанского района по настольному теннису. Это спортивное мероприятие стало дебютом для самых маленьких теннисистов поселка Славянка.

Под дружную поддержку болельщиков – родителей, друзей и просто любителей настольного тенниса - юные спортсмены 2004 года рождения и младше впервые участвовали в спортивном мероприятии такого уровня и по-взрослому боролись за медали.
    Организаторы игр пошли навстречу руководству детской спортивной школы и провели первые баталии для самых юных теннисистов на домашней площадке для лучшей адаптации ребят. В личном первенстве среди мальчиков 2004 года рождения и младше золотую медаль завоевал Владислав Старостин, серебряная награда досталась Глебу Кревскому, а бронзу выиграл  Александр Алексеев. Среди девочек этого же возраста чемпионом стала Светлана Кузьменко.
    Для юных спортсменов выступление на первенстве стало настоящим испытанием. Ребята почувствовали всю гамму чувств – от возмущения и первых слез из-за проигрыша, до бурных ликований и радости по поводу победы.
    Порадовали хорошей игрой и спортсмены старшей группы. Можно сказать, что у теннисного корта собралась элита настольного тенниса Хасанского района. Золотую медаль завоевал Валерий Беликов, серебро досталось Михаилу Тарасову, а бронзу выиграл Владислав Костин. Среди девочек золотая медаль досталась Анне Кузьменко, серебряную награду взяла Ева Ковальчук, а бронза у Анастасии Дмитриевой.
    Также были разыграны комплекты наград в смешанном разряде. Здесь пара Валерия Беликова и Евы Ковальчук заняла первое место, Михаил Тарасов и Анастасия Дмитриева стали вторыми, а Владислав Костин и Анна Кузьменко лишь третьими.
    Все награды нашли своих героев. А юным теннисистам первенство дало отличную возможность набраться опыта для дальнейших спортивных побед.
    Тренер А. Н. Черепахин и участники первенства благодарят администрацию Хасанского района за награды и достойную организацию турнира в домашних условиях.