Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

25 лет на защите интересов ветеранов

25 лет на защите интересов ветеранов

В Хасанский район Раиса Игнатьевна приехала в начале 60-х годов прошлого века. Сначала работала в Барабаше. Здесь же вышла замуж, а в 1968 году вслед за мужем переехала на юг Хасанского района – в село Цуканово.

- Муж работал прорабом в Посьетском совхозе. А я сначала трудилась бухгалтером, а потом была назначена председателем Цукановского сельсовета. Двадцать лет руководила селом, - знакомит со своей семейной и трудовой биографией Раиса Игнатьевна.

Село Цуканово таким, каким мы его знаем сейчас – чистым, уютным, благоустроенным, становилось именно в бытность Раисы Игнатьевны председателем сельского совета.

- Когда мы приехали сюда, здесь было только две улицы – Молодежная и Советская. Улицы Новая и Юбилейная появились позже – уже при мне. Село тогда активно строилось, благоустраивалось. Людей было много, дети рождались. Весело было в селе. Кругом кипела жизнь, - вспоминает о лучших временах Цуканово Р. И. Золотуева.

После ухода с ответственной должности и, Раиса Игнатьевна поняла, что не может обходиться без живого общения с людьми. Привыкшая к активной работе, она вновь окунулась в общественную деятельность, возглавив сельскую ветеранскую организацию. Собственного говоря, ее деятельность в рядах Совета ветеранов с. Цуканово началась еще до ухода на заслуженный отдых.

- Сначала председателем Совета ветеранов был мой муж, а после его смерти сельчане меня выбрали на эту общественную работу. На тот момент я еще не была пенсионеркой. В Совете ветеранов я работаю с 1994 года, то есть, то есть уже 25 лет, - говорит Раиса Игнатьевна.

Свое 80-летие юбилярша отметила весело, в кругу родных и близких по духу людей – земляков, коллег по общественной работе. Поздравить Раису Игнатьевну с замечательным юбилеем приехала заместитель главы администрации Хасанского района Ирина Старцева. От имени главы района И. В. Степанова она поблагодарила именинницу за активную жизненную позицию, общественную работу на благо села Цуканово и пожелала ей крепкого здоровья и активного долголетия.

Раису Игнатьевну также поздравили председатель Хасанского районного Совета ветеранов Игорь Репнин, глава Краскинского городского поселения Светлана Зебницкая, депутат Думы Хасанского района Владимир Остапченко. От имени депутата Законодательного Собрания Приморского края А. В. Щербакова юбиляршу поздравила помощник депутата Наталья Карпова.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша