Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Олег Кожемяко: Главные герои праздника Победы – наши ветераны

 Об этом сообщили на заседании организационного комитета «Победа» под руководством Губернатора Приморья Олега Кожемяко в пятницу, 12 апреля.

Глава края поручил усилить подготовку мероприятий, приуроченных к памятным событиям 9 мая. При этом особое внимание, по словам Губернатора, должно быть уделено организации комфортных условий для ветеранов, тружеников тыла и «детей войны», которые будут принимать участие в торжествах.  

 

«Главные герои праздника – наши ветераны, люди старшего поколения. Необходимо обеспечить их местами, закупить необходимый инвентарь и предусмотреть все то, что поможет создать для них комфортную обстановку», – заявил Олег Кожемяко.

 

Как доложила заместитель директора департамента внутренней политики Приморья Ольга Ивченко, подготовка к празднованию 74-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне ведется во всех районах края.

 

Основные праздничные мероприятия пройдут в столице Дальнего Востока – главный парад традиционно состоится во Владивостоке, где военнослужащие различных родов войск и военная техника пройдут от площади Борцов за власть Советов по улице Светланская. Еще два масштабных военных парада состоятся в Уссурийске и ЗАТО Фокино. В Артеме пройдет торжественное шествие войсковых частей, в Чугуевской районе и Дальнереченском городском округе – парад военнослужащих.

 

«Основные мероприятия планируются с 6 по 9 мая. Во всех муниципалитетах пройдут торжественные митинги, возложения венков и цветов к памятникам и мемориалам. Праздничные программы рассчитаны на весь день – это концерты, театрализованные представления, полевая кухня, народные гуляния, а также фейерверки и салюты. В 32 муниципалитетах пройдет шествие “Бессмертного полка”», – сообщила она.

Отмечено, что всего заключительные мероприятия в Приморье охватят около 500 тысяч человек.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша