Рекламный баннер 990x90px ban1
91.87
99.97
Рекламный баннер 468x60px main1

Семейный праздник в Краскино

7 июля в парке поселка Краскино прошел веселый праздник, приуроченный Дню семьи, любви и верности. Его участниками стали не только жители Краскино, но и семьи из Посьета, Славянки, Зарубино, Раздольного, Уссурийска и Владивостока.

Для проведения праздничных мероприятий территория парка была разбита на тематические зоны, предназначенные для организации различных видов досуга – игры, конкурсы, спортивные состязания. В разных уголках парка работали аттракционы, продавалась сладкая вата и воздушная кукуруза, звучала веселая музыка.  

Большим успехом у маленьких участников праздника и их родителей пользовалась зона творческих мастерских, где каждый мог дать свободу своей фантазии. Участники праздника расписывали акриловыми красками полотняные мешочки и гипсовые фигурки – в подарок друзьям и близким, своими руками мастерили сувенирные магнитики. Здесь в ход шли бумага, ракушки, камушки, ленточки и веревочки, цветные бусины и стеклышки. Самой «вкусной» зоной стала зона росписи пряников, где каждый участник при помощи пищевых красителей мог создать свой кулинарный шедевр.

Зона игры в «Мафию» тоже пользовалась большой популярностью у участников праздника. Игра продолжалась более пяти часов, что называется, в режиме нон-стоп. По завершению игры победители были награждены ценными подарками – комплектами настольного варианта игры «Мафия».

Организаторы семейного праздника постарались учесть интересы всех поколений – детей, мам и пап, бабушек и дедушек. Так, например, мамы могли посоревноваться в прыжках на скакалке и вращению обруча, а папы помериться силой в соревнованиях по арм-реслингу. Все победители состязаний были награждены памятными подарками.

Кульминационным моментом семейного праздника стала эстафета «Папа, мама, я!». Участие в ней приняли четыре команды. Примечательно, что состав трех команд был, исключительно, семейным – папа, мама и ребенок из одной семьи, а состав четвертой команды оказался сборным – все члены команды были из разных семей. Их объединяло желание принять участие в эстафете, которое организаторы мероприятия решили поддержать. Сборную команду название «Винегрет». При подведении итогов эстафеты она была признана «Самой веселой семьей». Звание «Самая дружная семья» получила семья Горбачевых из Посьета. Семья Тыщенко из Краскино стала «Самой быстрой семьей», а семья Григорчук из Зарубино была удостоена звания «Самая смелая семья».

Во время праздника состоялось чествование семьи Поповых, которые в этом году отпраздновали свою золотую свадьбу. Юбиляров поздравили глава Краскинского городского поселения С. Зебницкая и все семьи, которые в это день собрались в парке.

Организатор мероприятия депутат Думы Хасанского района и руководитель студии «Яра» Ярославна Свитавская призналась, что давно мечтала устроить для земляков такой интерактивный праздник, на котором всем – от мала до велика – было бы вело и интересно.

- Идея проведения праздника у меня появилась несколько лет назад. Я разработала проект, который финансово поддержали Депутатский центр Хасанского района и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В. П. Ильина. Благодаря этой поддержке мы смогли приобрести подарки для победителей конкурсов, а также сделать бесплатной работу творческих мастерских, - говорит Я. Свитавская.

Спортивные конкурсы и эстафеты организовал и провел педагог дополнительного образования Детского спортивного центра Хасанского района Андрей Семенов.

 

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша