Рекламный баннер 990x90px ban1
93.29
99.56
Рекламный баннер 468x60px main1

Более 150 волонтеров Приморья обучили для реализации нацпроекта «Образование»

Участники получили новые знания в области развития добровольчества и смогут применить их при реализации национального проекта «Образование».

Как отмечают в краевом департаменте по делам молодежи, своими знаниями с участниками форума поделились руководители нескольких добровольческих объединений – «Волонтеры медики», «Волонтеры Победы», Центра волонтеров ВГУЭС, Центра подготовки волонтеров ДВФУ, организации «Примпоиск» и других.

«На мероприятии собрались 150 молодых людей со всех уголков края. Ребят обучили тайм-менеджменту и волонтерству в медиа-формате, дали им различные мастер-классы, в том числе по поиску пропавших людей. Для специалистов по делам молодежи в муниципалитетах и руководителей волонтерских организаций края была организована специальная программа, в рамках которой они поделились своим опытом вовлечения ребят в движение добровольцев и обсудили развитие этого направления в Приморье. Рассчитываем на то, что “прокачанные” участники форума помогут в реализации регионального проекта “Социальная активность” нацпроекта “Образование”, – подчеркнула руководитель ведомства Елена Томчук. 

Отметим, чтобы стать частью команды добровольцев Приморья, необходимо обратиться в отдел волонтерских программ Центра содействия развитию молодежи Приморского края.

«Специалисты центра помогут сориентироваться в направлениях работы и выбрать подходящую организацию», – добавили в ведомстве.

Напомним, волонтерское движение является одним из крупнейших молодежных движений в Приморье. Добровольцы регулярно принимают участие в социальных, экологических и патриотических акциях, помогают в проведении крупнейших мероприятий как на территории края, так и на территории страны. Учрежден знак «Доброволец Приморского края», которым в 2018 году были награждены первые девять человек.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото предоставлено департаментом по делам молодежи Приморья

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша