Рекламный баннер 990x90px ban1
92.01
98.72
Рекламный баннер 468x60px main1

Водоочистные на Хасане работают в штатном режиме

На водоочистные поселка Хасан доставлено 500 килограммов реагента, что позволит важному объекту сферы ЖКХ работать в номинальном режиме в течение года.

Станция водоочистки и водоподготовки в поселке Хасан была построена по муниципальной программе «Чистая вода». Несколько лет такой нужный для поселка объект простоял без дела: в бюджете поселения не оказалось денег для запуска очистных. Решить проблему удалось год назад при участии губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Руководитель региона распорядился подключить к запуску станции водоподготовки работников краевого предприятия «Примводоканал». Ввод объекта в эксплуатацию состоялся в августе 2021 года. В дома жителей самого южного населенного пункта Приморья пришла чистая вода.

Больше полугода станция водоподготовки работала в штатном режиме. Весной возникли трудности – закончился запас реагента, который обеспечивал очистку воды от мелкодисперсионных примесей. В холодное время года отсутствие дополнительного этапа очистки воды было некритично – по биохимическим показателям вода полностью соответствовала нормативам, однако, с наступлением тепла могло произойти замутнение воды, что сказалось бы на качестве услуги водоснабжения.

Решить проблему своими силами администрации Хасанского поселения не удалось: в бюджете поселения средства на покупку реагента предусмотрены не были. Спонсорскую помощь в его приобретении администрации самого приграничного поселения Приморья предложила компания «Аква-Ресурсы». На собственные средства компания закупила и доставила в Хасан 500 кг реагента. Этого количества хватит на год стабильной работы станции водоочистки и водоподготовки, сказала глава Хасанского поселения Виктория Федоренко. От имени жителей Хасана она поблагодарила президента группы компаний «Аква-Ресурсы» Руслана Кондратова за помощь в обеспечении чистой водой жителей поселка Хасан.

Глава поселения также отметила, что в этом году планируется продолжить работы по реконструкции водопроводной сети Хасана. На очереди - замена магистрального водопровода в самом поселке.

2401

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша