Рекламный баннер 990x90px ban1
92.01
98.72
Рекламный баннер 468x60px main1

Скейт-площадка заиграет новыми красками

Состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса эскизов в стиле граффити для оформления модулей новой скейт-площадки в Славянке.

Скейт-площадка, появление которой так долго ждали в поселке, стала местом притяжения детей и подростков, которые отрабатывают экстремальные трюки на рампах, слайд-элементах и фанбоксах, катаясь на самокатах, скейтах и велосипедах. Глава Славянского городского поселения Максим Бренчагов предложил провести конкурс стрит-арт рисунков для оборудования этой скейт-площадки, чтобы сделать ее яркой, современной и колоритной.

- Максим Николаевич предложил обратиться к творческой молодежи поселка и провести конкурс эскизов граффити, - рассказывает специалист по культуре и молодежи МКУ «Социальное партнерство» Елена Демина. – Сроки были ограниченные, летом многие отсутствовали, но несмотря на это к нам поступило шесть заявок от индивидуальных участников, творческих и рабочих коллективов, предоставивших 14 эскизов. Помимо администрации поселения, организаторами конкурса выступил Совет предпринимателей Славянки, члены которого активно принимали участие в подведении итогов, и будут помогать в реализации этого проекта.

15 коробок с красками

Гран-при конкурса досталось студии компьютерной графики и мультипликации «Пиксарт» в номинации «Поселок у моря». Ребята предложили эскизы, которые единогласно одобрили все члены жюри. Работы получились яркие, креативные и интересные, отражающие главную достопримечательность поселка – море и его обитателей. Одним из участников команды компьютерной студии оказался 11-летний Фредерик Френсис из Сингапура, который на летние каникулы приехал в Славянку. Мальчик не привык сидеть без дела, и конкурс граффити оказался весьма кстати.

- Мы ходили на старый пирс и его впечатлило, что там есть живые морские звезды, которых можно взять в руки и почувствовать, как они щекочутт ладонь множеством трубочек, – рассказывает мама Фредерика. - На своей родине такой красоты в море не увидишь и, тем более, не потрогаешь, только в океанариуме можно понаблюдать за ними. В своем рисунке Фредерик передал эти эмоции, нарисовав морских обитателей. Приехав в Славянку, Фредерик просил занять его общественными работами, чтобы не просиживать дома. Теперь, как один из победителей, будет раскрашивать скейт-площадку. Это отличное и полезное времяпровождение для детей.

Первое место в номинации «Скейт-граффити» присуждено специалисту МБУ КДО в номинации Ксении Томаревой. На втором месте - Настя Ефимцева, воспитанница Детской школы искусств и студентка Снежана Супрун. Команда ЗАО «Востокбункер» и Арсений Робкин, ученик пятого класса, разделили третье место.

Подарки от Совета предпринимателей

Согласно условиям конкурса, команда, взявшая гран-при - студия компьютерной студии и мультипликации «Пиксарт» - будет реализовывать свой проект. Председатель Совета предпринимателей Лилия Никулина поздравила победителей конкурса.

- К открытию скейт-площадки поселение шло не один год, несколько поколений детей мечтало о ее появлении, - говорит Лилия Николаевна. – Теперь настало время сделать ее красивой и яркой. Совет предпринимателей предоставляет победителям набор красок всех тонов в нужном количестве.

Александр Яровой также поздравил всех участников и передал около 160 баллонов с краской для воплощения проекта руководителю студии «Пиксарт» Веронике Букреевой. Он наградил победителей индивидуальными подарками. Александр поблагодарил администрацию Славянского городского поселения за воплощение мечты ребятишек и выразил надежду, что в скором времени работы по благоустройству продолжатся.

Теневой навес и урны

По словам Максима Бренчагова, поселением разыграны два контракта на благоустройство территории вокруг скейт-площадки.

- По первому контракту будет установлен новый лестничный марш - спуск с «Полюса», отремонтирована система сбора ливневых вод, сделаны подходы к площадке, - рассказывает Максим Николаевич. - На самой площадке установят теневой навес, где будут размещены правила поведения на скейт-площадке и урны. По второму контракту будет сделано благоустройство вокруг площадки.

Преобразиться объект должен до 13 августа. На этот день намечено торжественное открытие скейт-площадки, на котором ожидают министра спорта Приморского края Жана Анатольевича Кузнецова.

Юлия ЯКИМЕНКО.

3353

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша