Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

Глава Дальнегорска Теребилов обратил внимание на горящий мусорный полигон только перед приездом губернатора Кожемяко

Жители Дальнегорска десять дней жаловались на едкий дым от горящих отходов, однако местные власти во главе с Александром Теребиловым отреагировали на проблему только перед приездом губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Видеоролик с пожаром на мусорном полигоне появился в Telegram-канале «Приморье Онлайн» еще 11 мая. По словам горожан, едкий дым вызывал тошноту и дискомфорт в глазах, из-за чего выйти на улицу не представлялось возможным. Однако, власти Дальнегорска отреагировали на призывы местных жителей только 20 мая. На следующий день на месте ликвидации возгорания появился и Теребилов.

Местные жители считают, что внимание мэра к пожару могло стать просто пиаром перед приездом в город губернатора Кожемяко, который посетил Дальнегорск 26 мая с рабочим визитом.

Комментируя ситуацию, жители города, которым пришлось 10 дней дышать едким дымом от отходов, выразили сожаление, что свалка располагалась не рядом с коттеджем Теребилова.

Ранее СМИ сообщили, что в результате проверки в сточных водах Дальнегорского городского округа эксперты выявили превышение нормы допустимых концентраций вредных веществ в реке Рудная, ключе Новицкого, а также заливе Опричник.

31118

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша