Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

Жители Дальнегорска не заметили благоустройства дворов за десятки миллионов рублей

Несмотря на ежегодные вливания миллионов рублей из бюджета Дальнегорска Приморского края в благоустройство дворовых территорий, качество работ оставляет желать лучшего.

Это может быть связано с тем, что соответствующие работы выполняют одни и те же фирмы, которые выигрывают госконтракты без конкуренции. Зачастую такие сделки свидетельствуют о наличии конфликта интересов.

Власти городского округа направляли на различные мероприятия по благоустройству дворов около 24 млн рублей в 2021 году. В прошлом году эта сумма составила 22 млн рублей. В этом на соответствующие мероприятия уже потрачено 11,5 млн рублей. Стоит отметить, что несмотря на многомиллионные вливания в данную сферу, жители Дальнегорска по-прежнему недовольны благоустройством дворов.

«В этом городе людям плохо везде. Тротуары здесь попросту отсутствуют, кое-где они есть, в некоторых местах их нет. Везде грязь и лужи», — прокомментировал ситуацию местный блогер.

Такие объемные «вливания» должны положительно отражаться на благоустройстве дворовых территорий, однако этого не происходит. Последние годы подряды на проведение работ осуществляются одними и теми же лицами. А именно «предпринимателями» Юлией Моисеенко и Агваном Казаряном. Именно их предприятия получают госконтракты с завидной частотой.

Осуществление благоустройства территории одними и теми же подрядчиками может говорить о наличии искусственной монополии, которая вытесняет конкурентов с рынка. При этом цены растут, а качество выполняемых услуг ухудшается.

Жители Дальнегорского городского округа неоднократно указывали на низкие темпы благоустройства общественных пространств. Такая же ситуация прослеживается и в улучшении придомовых территорий. Учитывая, что контракты на благоустройство дворов выигрывают одни и те же лояльные администрации Александра Теребилова компании, можно сделать вывод, что в комфорте граждан власти не заинтересованы.

 

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша