Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Компьютерный томограф для районной больницы

Компьютерный томограф  для районной больницы

Разговоры о необходимости поставки в район этого диагностического оборудования идут уже очень давно. Районные врачи остро нуждаются в дополнительном методе более точной диагностики заболеваний.
- На территории нашего района, также как и по всей стране, растет число таких серьезных патологий, как нарушение мозгового кровообращения, - поясняет заместитель главного врача по лечебной части Наталья Рогачева. - А успех лечения зависит от быстрой диагностики. Зачастую счет идет на минуты. И с компьютерным томографом у доктора будет гораздо больше возможности оперативно и квалифицированно поставить диагноз и назначить адекватное лечение.
Вопрос о поставке для нужд районного здравоохранения компьютерного томографа ставился перед департаментом здравоохранения края уже не раз. Прозвучал он и на встрече с директором ведомства Олегом Бубновым, который приезжал с рабочим визитом в Хасанский район в апреле нынешнего года. Тогда руководитель департамента заверил, что этот вопрос рассмотрит.
- Мы получили подтверждение, что необходимое нам оборудование придет в ближайшие полгода, - рассказывает Наталья Рогачева. – До этого времени нам нужно будет подготовиться к доставке и установке томографа.
Помимо этого администрация районной больницы смогла изыскать средства на небольшой косметический ремонт в лечебных корпусах, восстановлен детский городок на территории больницы – отремонтированы деревянные горки и беседки, запущен фонтан. Новый подрядчик приступил к приостановленному ранее капитальному ремонту хирургического отделения. До конца июля будет доделан ремонт на пятом этаже здания стационара, а затем такой же капитальный ремонт будет произведен на четвертом этаже, который также занимает отделение хирургии.
- В планах - ремонт инфекционного отделения, - говорит Наталья Рогачева. – Смета на капитальный ремонт рассмотрена, нас заверили, что после сдачи хирургического отделения после ремонта департамент здравоохранения края вернется к вопросу инфекционного отделения.
Ирина НОВИКОВА.   

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша