Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Заповедное море

Заповедное море

Здесь представлены 52 работы приморских художников. Все они объединены общей темой - любви к морю, восхищения его красотой и многообразием растительного и животного мира. Родина уникальных снимков - Хасанский район, а если быть точнее, государственный морской заповедник.
Сосны на скалах – в залитый солнцем полдень и в сиреневых сумерках заката, хрупкая морская звездочка, удивленные глаза тюленя, мощь океанических волн, ласкающий прибой песчаных отмелей, застывшие скульптуры каменных кекур, космос морских глубин – эти и многие другие моменты, попавшие в объектив фотохудожников, нашли отображение в великолепных снимках. Впрочем, как говорит одна из организаторов выставки Ольга Дедученко, показать красоту моря – не единственная цель фотовыставки. Главная задача авторов - донести до широкой общественности мысль о необходимости сохранения этой биосистемы. Море и его обитатели нуждаются в защите! – говорят снимки.
- Сегодня техника такова, что для людей практически не остается заповедных и труднодоступных уголков. Проехать на тяжелых машинах можно куда угодно. Это соседство техники и моря для последнего просто губительно. Как вариант – создание пешеходных экомаршрутов, объявление особо заповедных территорий зонами свободными от машин, - говорит О. Дедученко.
Перед тем как приехать в Славянку, фотовыставка «Заповедное море» была представлена вниманию жителей и гостей краевой столицы. Выставленные в музее современного искусства ДВФУ «Арт-этаж» работы приморских художников вызвали искренний интерес и восхищение посетителей. Организаторы выставки надеются, что изображения великолепных ландшафтов и трогательных обитателей морских глубин не оставят равнодушными и хасанских зрителей.  
Ольга АНТОНОВА.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша