Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

Новый главный врач ХЦРБ приступил к работе

Новый главный врач ХЦРБ приступил к работе

В ходе рабочего совещания, которое состоялось в актовом зале ХЦРБ, высокие руководители представили коллективу районного здравоохранения нового главного врача. Это Евгений Евгеньевич Махиня – человек в медицинской среде не новый, ранее работавший врачом, затем замещавший должность главного врача.
Вице-губернатор Ирина Василькова отметила, что приход нового главного врача для любого лечебного учреждения это всегда начало новой жизни, новый этап.
- Не потому, что новая метла по-новому метет, а потому что каждый руководитель на новом месте всегда имеет максимальное желание исправить ситуацию, улучшить ее, - сказала присутствующим Ирина Валерьевна. – Все мы знаем, что проблем, которые нам нужно решить, намного больше, чем успехов, которых мы к этому моменту достигли. Если посмотреть статистику обращений граждан, то большинство жалуются не на техническое состояние лечебных учреждений, не на их оснащение оборудованием, а на отношение врачей к пациентам. Ремонт отделений и корпусов ХЦРБ, а также оснащение районного здравоохранения оборудованием – все эти и другие вопросы мы постепенно решим. Но начать хотелось бы с себя, с нашего отношения к больным. Желаю всему коллективу, чтобы с приходом нового главного врача в вашем учреждении началась новая жизнь.
Джамбулат Абдулхалимович Текиев отметил, что ранее он уже приезжал с Ириной Валерьевной Васильковой в Хасанскую районную больницу. Тогда остро стоял вопрос о дальнейшей работе главного врача ХЦРБ Олега Быкова. В беседе с вышестоящим руководством ему была поставлена задача навести порядок в районном здравоохранении. Но, к сожалению, этого сделано не было, поэтому краевой администрации пришлось принять кардинальные меры – снять Олега Быкова с должности.
- Евгений Махиня сегодня нашел взаимопонимание с краевыми властями, он в течение недели работал в разных отделах Департамента труда и социального развития, налаживал там контакты, входил в курс дела, - прокомментировал Джамбулат Текиев. – При такой поддержке, я надеюсь, удастся вывести систему районного здравоохранения на достойный уровень.
Заместитель председателя Законодательного Собрания Приморья обратился к вице-губернатору Ирине Васильковой и директору департамента Олегу Бубнову с просьбой оказать содействие Хасанскому району.
- Хасанская центральная районная больница остро нуждается в ремонте, в поставке нового оборудования, в новых кадрах, - отметил Джамбулат Абдулхалимович. – Большое количество населения, проживающего на территории района, а в летнее время его еще увеличивает наплыв туристов – это серьезный повод, чтобы направить максимальное внимание на развитие районного здравоохранения. Жители и гости Хасанского района должны по достоинству оценить систему медицины Приморья.
Джамбулат Абдулхалимович, обратившись к новому главному врачу, посоветовал не совершать кадровых революций.
- Коллектив здесь слаженный, многие работают в системе не один десяток лет, и хотелось, чтобы со всеми был найден общий язык,  - сказал Д. Текиев.
Директор Департамента труда и социального развития Олег Бубнов поддержал позицию коллег. Он обратил внимание на то, что перед главным врачом ХЦРБ стоит трудная задача – сохранить и приумножить. Он выразил надежду на то, что районные власти также окажут помощь медицинским учреждениям района.
- Сегодня мы живем в эпоху очередных реформ, правда, они уже более позитивные, - отметил Олег Юрьевич. – Государство ставит жесткие задачи, но при этом направляет огромные средства на реализацию проектов в здравоохранении. Только за последние два года в программу модернизации здравоохранения Приморья Федерация вложила уже 1 миллиард 300 миллионов рублей. И это только начало. Хасанский район имеет хорошую перспективу развития, а это значит, что и медицина здесь должна развиваться. Опережая события, скажу:  модернизация коснулась и районного здравоохранения.
В завершение встречи главный врач ХЦРБ Евгений Махиня обратился к коллегам:
- Имея такую поддержку, думаю, мы вместе сможем переломить ситуацию. Главное, что предстоит сделать, - вернуть доверие граждан к людям в белых халатах. У нас есть потенциал, есть силы, чтобы справиться с этой задачей.
Светлана АЛЕКСАНДРОВА.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша