Рекламный баннер 990x90px ban1
93.44
99.58
Рекламный баннер 468x60px main1

Больному ребенку требуется помощь

Больному ребенку  требуется помощь

Маленькому жителю села Филипповка Алеше Кучма всего 3, 5 года. Но страшный диагноз лейкемия уже поставил под угрозу его счастливое будущее.
Алеша – второй ребенок в семье Ирины и Игоря Кучмы. Старшая дочь Настя учится во втором классе, и проблем со здоровьем у нее, слава Богу, нет. У Алеши же с рождения показатель гемоглобина в крови был ниже нормы. Такое отклонение присуще многим детям, а потому родители мальчика особо не волновались, что кровь Алеши не совсем «хорошая». К тому же во всем остальном ребенок ничем не отличался от своих сверстников, утомляя родителей своей непоседливостью, озорством и шкодливостью.
Два года назад родители, которым не очень «хорошие» анализы крови сына все же не давали покоя, настояли на медицинском обследовании мальчика. Алеша проходил его в ХЦРБ. Местные врачи провели ряд исследований и сделали заключение: ничего страшного с ребенком не происходит.
В июле нынешнего года близкие Алеши обратили внимание на то, что мальчик начал быстро утомляться,  стал вялым. Ребенок устал, решили родители и отправились всей семьей на море. В дороге мальчику стало плохо – открылась рвота, поднялась температура. Съел что-то не то, решили взрослые и, отменив отдых, повезли малыша в больницу. Однако взятый анализ крови показал, что в данном случае речь идет не об отравлении. Лейкемия – такой предварительный диагноз поставили хасанские медики. Алеша с мамой был направлен на обследование в городскую детскую клиническую больницу во Владивосток. Краевые врачи подтвердили предположение, сделанное хасанскими коллегами.
Сейчас  Алеша проходит углубленное обследование. Он получает поддерживающее лечение. Мама Ирина находится рядом с сыном. Все надеются на благополучное завершение этой истории, но чтобы конец ее был счастливым,  ребенку необходимо будет пройти дорогостоящее лечение. На это потребуются немалые деньги, которых у семьи Кучмы нет: отец Алеши на данный момент является безработным, мама уволилась с работы, как только у сына начались проблемы со здоровьем.
Близкие и друзья семьи Алеши Кучма обращаются ко всем неравнодушным жителям Хасанского района с просьбой оказать посильную помощь в сборе средств на лечение мальчика.
Деньги можно перечислить на лицевой счет в Сбербанке России № 42307810550266200228 Кучмы Натальи Ивановны
Татьяна ПИМЕНОВА.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша