Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Районный центр отметил день рождения

Торжества  начались с детского праздника в парке на озере Треуголка. Участниками веселых игр и викторин в любимой всеми славянцами зоне отдыха стали учащиеся начальных классов трех славянских школ – средних № 1 и № 2 и частной школы Комашинского. Поздравить детей пришли председатель Муниципального комитета Славянского городского поселения С. А. Долгих и руководитель благотворительного фонда «Славянские лотосы» О. И. Гаврилюк. Славянка хорошеет и благоустраивается для вас, маленькие жители поселка, сказали высокие гости и призвали школьников бережно относиться к парку «Треуголка» – детской площадке, беседке, а также новой тренажерной площадке, которая была установлена в зоне отдыха незадолго до дня рождения Славянки. На празднике были вручены грамоты и подарки от местной администрации десяти старшеклассникам славянских школ, активно участвовавшим летом в благоустройстве поселка. Всего же в дни летних каникул в благоустроительных работах было задействовано 25 славянских школьников.
Вечером этого же дня в районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт. С днем Славянки жителей районного центра поздравила заместитель главы администрации Славянского городского поселения Т. Н. Винникова.
Были награждены славянцы, победившие в различных номинациях конкурса по благоустройству поселка. Грамотами и ценными подарками от администрации поселения награждались как отдельные жители поселка, так и целые коллективы жителей домов. Награды присуждались за самые красивые клумбы, лучшие детские площадки, ухоженные придомовые территории. Ценный подарок – ноутбук – от главы района С. В. Овчинникова был вручен славянскому поэту Э. Руденко, написавшему к 75-летию Хасанских событий поэму «Малая война». Свой приз – большой телевизор - за самое оригинальное название строящегося стадиона учредил и благотворительный фонд «Славянские лотосы». Его удостоилась жительница районного центра Н. В. Зажогина, однако женщина отказалась от своей награды в пользу детского дома.
В торжественной обстановке состоялось присвоение звания «Почетный житель Славянки» четырем жителям районного центра, внесшим огромный личный вклад в дело развития и становления поселка. Это Н. Л. Багрецов, А. Н. Карпенко, Г. М. Рогачева и В. П. Никитина.
Празднование 152-й годовщины завершилось концертом с участием детских творческих коллективов Центра детского творчества «Вдохновение» и самодеятельных артистов поселка Славянка.
Ольга АНТОНОВА.

4757

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша