Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Наш район - в лидерах

Наш район - в лидерах

В пятницу, 27 сентября, во Всемирный день туризма, в краевой администрации чествовали лидеров приморской туриндустрии. Благодарности за подписью руководства Приморского края были вручены почти 100 представителям туристических компаний, муниципальных образований и предприятий сферы гостеприимства, в том числе администрации Хасанского муниципального района.
Приветствуя участников торжества, первый вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров поблагодарил всех представителей муниципальных образований, турбизнеса и сферы гостеприимства за вклад в развитие отрасли, проведение выставок и событийных мероприятий. Были награждены победители ежегодного конкурса «Лидеры туриндустрии Приморья – 2013». Награды получили 30 человек и представителей организаций.
Администрация Хасанского муниципального района награждена дипломом лидера по итогам реализации целевой программы развития туркомплекса, разделив 1-2 места среди муниципальных образований края с Находкинским городским округом.
Отдельно были отмечены исполнители краеведческого издательского проекта, реализованного в рамках программы. Дипломы «Лидер туриндустрии Приморья» в издательской номинации получили редактор трех подготовленных буклетов и путеводителя по району М. А. Портнова и директор районного музея А. А. Карпов, подготовивший рукописи для издательских материалов к 75-летию событий у озера Хасан. Это был единственный отмеченный дипломом конкурса 2013 года издательский проект в крае.
Уже в ходе конкурса краевое жюри запросило материалы по фестивалю «Славянский берег», чтобы рассмотреть возможность признания его в числе лучших событийных мероприятий года. К сожалению, отсутствие оформленного по правилам сценария мероприятия и медиаплана, некоторых других материалов не позволило направить заявку. В следующем году мы рассчитываем заявить фестиваль и ряд сопряженных с ним мероприятий, таких, как выставки, инновационные краеведческие маршруты, и будем претендовать на лидерство и в этой номинации.
- Проведение конкурса позволяет нам формировать новый уровень туристической деятельности в нашем регионе, создавать условия для эффективной работы предприятий туристского комплекса и сферы гостеприимства. Хочу выразить надежду, что с каждым годом участников конкурса будет становиться больше, а борьба за лидерство будет активнее и ярче, - подчеркнул зам. руководителя департамента международного сотрудничества и развития туризма Владимир Щур.
О.  Коротких,
зам. начальника управления по социальной политике администрации Хасанского района.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша