Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Морской поход памяти на хасанской земле

Морской поход памяти на хасанской земле

Большой десантный корабль «Ослябя» пришвартовался в Славянке 7 октября. Славянка стала местом последней остановки корабля перед его возвращением во Владивосток.
В поход памяти «Ослябя» отправился 3 октября. За это время он побывал в Ольге, Преображении, Находке. Участники похода, а это представители ветеранских организаций, общественных движений, студенты, моряки-тихоокеанцы, принимали участие в памятных митингах, проводили уроки мужества в школах.
Славянка поддержала патриотический тон мероприятия, организовав торжественный митинг памяти на центральной площади поселка у памятника Героям Хасана. На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, молодежь и служащие. С приветственным словом к участникам митинга обратились председатель Думы Хасанского района А. Рябова, председатель районного совета ветеранов В. А. Рябов, председатель совета ветеранов Тихоокеанского флота Л. А. Абрамов. Выступавшие отметили огромный вклад моряков-тихоокеанцев в дело защиты рубежей Отечества в различные периоды его истории. Участники Морского похода памяти и хасанские ветераны возложили цветы к подножию памятников Героям Хасана и генерал-майору В. С. Холоду.
Большой интерес визит «Осляби» вызвал у славянских школьников: ребята совершили увлекательные экскурсии на БДК. Вечером в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт с участием ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота, после которого с показательными выступлениями выступили морские пехотинцы.
Ольга АНТОНОВА.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша