Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Праздник народного единства

Несмотря на то, что в этом году Россия уже в восьмой раз отмечала один из главных государственных праздников, в Хасанском районе массовые мероприятия, приуроченные к празднованию Дня народного единства, состоялись впервые. Они проходили в виде митинга на центральной площади районного центра.
Праздничный митинг в Славянке явился демонстрацией политического единства в районе: на высокой трибуне стояли представители различных политических партий – «Единой России», КПРФ и «Справедливой России». С приветственным словом к собравшимся на площади гостям и жителям Славянки обратились глава Хасанского муниципального района Сергей Овчинников, председатель Думы Хасанского района Анна Рябова, председатель Муниципального комитета Славянского городского поселения Сергей Долгих. В своих речах представители власти говорили об истории российской государственности, о корнях праздника и его глубоком смысле – объединении всех слоев российского общества, несмотря на разность политических взглядов, различия вероисповедания, принадлежность к разным национальностям и народностям. «Мы – единый народ. Мы – россияне» - такова главная идея Дня народного единства, праздника, не связанного с современными историческими событиями, но корнями своими уходящего в глубины российской истории.
Митинг привлек не только людей среднего и старшего поколения. На площади оказалось много молодежи и школьников. Учащиеся славянских школ растянули на площади большое полотно российского триколора, что добавило празднику торжественности. После митинга на площади состоялся небольшой концерт.
Ольга АНТОНОВА.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша