Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Край готовится к 70-летию Победы

Вице-губернатор Александр Ролик  сказал, что торжественные мероприятия, посвященные годовщине, запланированы на 2014-2015 годы:
 - Они коснутся военно-патриотического воспитания молодежи, празднования Дня пограничника, юбилейных дат событий войны. К ним будут привлечены ветераны Великой Отечественной. Также речь идет о продолжении мероприятий, подобных «Эшелону памяти» и «Морскому походу памяти».
Владимир Миклушевский подчеркнул, что юбилейная программа должна пройти во всех муниципальных образованиях края.
- Помимо внутрирайонных мероприятий празднования 70-летия Победы должны быть и общекраевые, которые объединят все Приморье, - заявил губернатор.
Председатель Приморского краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительный органов Дмитрий Григорович предложил выпустить серию книг, приуроченных к 70-летию Победы.
- Мы выступаем с инициативой создать исторический альбом, в котором были бы опубликованы все подвиги приморцев, а также информационный портал, - сказал Дмитрий Григорович.
О проекте «Историческая память», возобновленном в регионе по инициативе Владимира Миклушевского, рассказал участникам заседания его координатор Павел Гетман.
Он отметил, что некоторые главы муниципалитетов пока не включились в работу по формированию сводного списка всех памятников, расположенных на территории региона.
- Нужно, чтобы реестр был публичным, чтобы каждый гражданин мог сообщить о памятнике, облагороженном или заброшенном, который есть в его населенном пункте. Общественность должна организовать эту работу, а мы, в свою очередь, простимулируем глав, - обозначил глава региона.
Екатерина Века.

5456

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша