Курсы валют ЦБ
$EUR24/0100
EUR24/0100

• Хасанские каратисты - в числе лучших

2013.12.02030016 ноября в Находке в спортивном комплексе «Портовик» прошло 15-е открытое первенство города по киокушинкай каратэ

На открытое первенство Находкинского городского округа съехалось около 160 бойцов со всего Приморского края. От Хасанского района на соревнования отправилась команда спортивной общественной организации «Киокушинкай каратэ», в состав которой вошли юные спортсмены из Славянки и Зарубино.
    Так получилось, что призовые места в весовой категории свыше 35 килограммов среди спортсменов 8-9 лет  разыграли между собой юные каратисты Хасанского района. В результате турнирная таблица выглядит следующим образом: 1-е место – Артем Прохватилов, п. Славянка, 2-е  место - Давид Техов, п. Зарубино, 3-е место – Олег Шурупов, п. Славянка.
    Отличились наши ребята и в других весовых и возрастных категориях. Так, победителем в возрастной категории 12 – 13 лет в весе до 50 кг стал зарубинец Денис Дегтерев. Вторым в возрастной категории 10 – 11 лет (свыше 35 кг) стал ученик частной школы Комашинского п. Славянка Георгий Албегов. Спортсмен из Зарубино Кирилл Федюшкин занял третье призовое место в возрастной категории 10-11 лет (до 35 кг).
    В финале возрастной категории 12 – 13 лет среди девушек в абсолютной весовой категории встретились две зарубинские спортсменки – Вероника Тедеева и Мария Важник. В ходе поединка победительница открытого первенства в Биробиджане Вероника Тедеева одержала верх над соперницей. В результате первое место у В. Тедеевой, 2-е место заняла М. Важник.
    Тренеры спортсменов-победителей Г. Жапаров и С. Овчинников и спортсмены выражают благодарность генеральному директору «Локомотив-Транзит» Александру Сергеевичу Абрашко за оказанную спонсорскую помощь.