94.07
99.93

Хасанские каратисты - в числе лучших

Хасанские каратисты -  в числе лучших

На открытое первенство Находкинского городского округа съехалось около 160 бойцов со всего Приморского края. От Хасанского района на соревнования отправилась команда спортивной общественной организации «Киокушинкай каратэ», в состав которой вошли юные спортсмены из Славянки и Зарубино.
Так получилось, что призовые места в весовой категории свыше 35 килограммов среди спортсменов 8-9 лет  разыграли между собой юные каратисты Хасанского района. В результате турнирная таблица выглядит следующим образом: 1-е место – Артем Прохватилов, п. Славянка, 2-е  место - Давид Техов, п. Зарубино, 3-е место – Олег Шурупов, п. Славянка.
Отличились наши ребята и в других весовых и возрастных категориях. Так, победителем в возрастной категории 12 – 13 лет в весе до 50 кг стал зарубинец Денис Дегтерев. Вторым в возрастной категории 10 – 11 лет (свыше 35 кг) стал ученик частной школы Комашинского п. Славянка Георгий Албегов. Спортсмен из Зарубино Кирилл Федюшкин занял третье призовое место в возрастной категории 10-11 лет (до 35 кг).
В финале возрастной категории 12 – 13 лет среди девушек в абсолютной весовой категории встретились две зарубинские спортсменки – Вероника Тедеева и Мария Важник. В ходе поединка победительница открытого первенства в Биробиджане Вероника Тедеева одержала верх над соперницей. В результате первое место у В. Тедеевой, 2-е место заняла М. Важник.
Тренеры спортсменов-победителей Г. Жапаров и С. Овчинников и спортсмены выражают благодарность генеральному директору «Локомотив-Транзит» Александру Сергеевичу Абрашко за оказанную спонсорскую помощь.