Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

В Цуканово появится детский сад

Старый детский сад в селе закрылся несколько лет назад по причине аварийного состояния. С тех пор цукановские ребятишки каждый день ездят в детский сад соседнего Краскино. А несколько малышей, кому не хватило места в краскинском «Колокольчике», вынуждены проводить дни дома с бабушками и дедушками. В их случае речь о получении дошкольного образования, которое является важной подготовительной ступенькой к школе, понятное дело, не идет.
Строительство нового детского сада в селе Цуканово районные власти запланировали уже давно, но перейти от слов к делу получилось лишь этой осенью.  Аукцион на строительство дошкольного образовательного учреждения выиграла  строительная компания из Владивостока «ДВ СК Гарант». В конце сентября подрядчики приступили к работе.
На сегодняшний день строители выполнили нулевой цикл и перешли к возведению первого этажа здания детского сада. Приемка детского сада запланирована на июль 2014 года, а посещать цукановские дошкольники садик смогут уже в сентябре будущего года.
Как сказал заместитель главы администрации Хасанского района Александр Дощанников, финансирование строительства ведется из трех источников – федерального, краевого и районного бюджетов.
Строительство детского сада в Цуканово находится на особом контроле у главы района Сергея Овчинникова. Напомним, что избиратели обращались к нему по строительству садика еще в его бытность депутатом районной Думы.
Ольга АНТОНОВА.

Наша справка

Сейчас  в крае работают 59 проектов по строительству и реконструкции детских садов. До конца 2014 года планируют создать 7,8 тысячи мест. На эти цели из краевого бюджета выделено около 900 миллионов рублей.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша