Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Родину готовы защищать

Родину готовы защищать

Как рассказал начальник отдела военного комиссариата Приморского края в Хасанском районе Владимир Михайлович Петренко, план осенней призывной кампании для Хасанского района в этом году составляет 40 человек. В ряды Вооруженных Сил уже отправлено 16 новобранцев, чтобы выполнить задание осталось призвать 24 человека.
- Задание мы выполним, даже несмотря на то, что в районе по-прежнему более 40 человек уклоняются от службы в армии, - говорит Владимир Михайлович.
Больше всего уклонистов в крупных населенных пунктах – Славянке, Краскино, Зарубино. Охотно идет служить сельская молодежь: хасанские села, где имеются трудности с трудоустройством, а уровень жизни невысок,  традиционно поставляют больше всего призывников. Служба в армии дает сельским призывникам шанс найти хорошую работу.
Кстати, с 1 января 2014 года в силу вступают изменения, внесенные в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву. Так, в частности, гражданам, не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований, будет запрещено работать в органах государственной и муниципальной власти. В военном билете такого гражданина будет сделана соответствующая запись, которая навсегда на законных основаниях закроет для уклониста путь в учреждения власти.
Ольга АНТОНОВА.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша