Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Дюймовочка Злата

Дюймовочка Злата

 Маленькие и трогательные участницы первого в истории дошкольного образования Хасанского района конкурса красоты и таланта и впрямь выглядели, как дюймовочки, – хрупкими, нарядными и чуточку испуганными.  Перед тем, как выйти на сцену зрительного зала районного Дома культуры, малышки стали победительницами отборочных туров в своих дошкольных образовательных учреждениях. Зарядившись духом соревнования, четыре воспитанницы четырех детских садов Славянки пришли, скорее, на первый в жизни сказочный бал, чем на серьезный конкурс.
Впрочем, конкурс и впрямь больше походил на сказку: ведущие в пышных костюмах, украшенная шарами сцена, сказочные конкурсы и задания. Конкурсанткам предстояло  выступить в трех номинациях: «Знакомьтесь, это я!» - визитка, «Звездный час» - творческое задание, и мини-викторина на знание сказок.
Зрители с интересом наблюдали за тем, как малышки справлялись с заданиями, предложенными в номинации «Знакомьтесь, это я!» – в стихах и песнях рассказывали о себе, своих увлечениях, друзьях,  детском садике и, конечно, о своей семье.
Творческий конкурс «Звездный час» раскрыл вокальные и танцевальные таланты маленьких конкурсанток. В этом девочкам помогали группы поддержки из их детских садов. Яркие костюмы, веселые песенки и зажигательные танцы – педагогам и родителям пришлось немало потрудиться над тем, чтобы превратить это конкурсное задание в настоящее шоу талантов.
И, наконец, заключительный конкурс – мини-викторина на знание сказок. Пройти его конкурсанткам помогали мамы и бабушки. Как оказалось, не все мамы помнят сказки, а потому и с заданиями не все справились одинаково успешно.
По решению жюри конкурса «Мисс Дюймовочкой 2013» стала воспитанница детского сада «Парус» Злата Почеп. Ей был вручен главный приз конкурса – большая красивая кукла, а также набор для рисования и сладости. Другие малышки тоже не остались без званий и подарков: Тася Стаценская из детского сада «Тополек» стала  «Мисс Звонкий голосок», Настя Зыбалова получила звание «Мисс Улыбка», а самая маленькая участница конкурса Ариана Дуюнова из детского сада «Теремок» была удостоена звания «Мисс Очарование». В подарок девочки получили сладости и наборы для рисования. Подарки для конкурсанток предоставили управление образования администрации Хасанского района и администрация Славянского городского поселения.
- Данный конкурс состоялся в рамках реализации программы «Наша новая школа», которая была принята несколько лет назад. Одно из направлений данной программы – выявление и поддержка талантливых детей. Задача педагогов и родителей – помогать детям раскрывать их таланты, что, собственно, сегодня и было продемонстрировано, - сказала специалист управления образования Татьяна Егоровна Зайцева.
- Это наш первый опыт в проведении творческих конкурсов для самых маленьких. Сегодня состязались девочки. Но в скором времени мы обязательно организуем и проведем подобный конкурс и для мальчиков, - пообещала педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Вдохновение» Диана Хоцяновская.
А что же «Мисс Дюймовочка 2013» Злата Почеп? Малышка очень рада своей победе. Ей все понравилось – и сам конкурс, и красивые платья, и, конечно же, хорошие подарки. Еще больше успехам Златы рады ее мама и бабушка. Родительская любовь и забота помогают ребенку раскрыться и многого добиться в жизни, считают родственники маленькой победительницы.
Ольга АНТОНОВА.

5444

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша