Рекламный баннер 990x90px ban1
92.26
99.71
Рекламный баннер 468x60px main1

Глава района контролирует работу дорожной службы

9-го декабря глава района Сергей Овчинников провел плановое совещание  с руководителями организаций и служб жизнеобеспечения. Главной темой стало обсуждение работы дорожной службы по очистке дорог от снега.
Директор филиала Хасанский  ОАО «Примавтодор» Владимир Филатов пояснил, что на начало снегопада на дорогах района начали работу четыре грейдера.
- По одному грейдеру работает в селах Барабаш и Занадворовка и две единицы снегоуборочной техники задействовано на краскинском направлении, - доложил он Сергею Овчинникову. – Топливо для дорожной техники есть, имеется и запас песко-солевой смеси. Не решена проблема с получением пропусков для водителей грейдеров в режимную зону для расчистки дороги, ведущей на госграницу.
Сергей Овчинников выразил недовольство тем, что подобные вопросы обсуждаются только тогда, когда нужно ликвидировать последствия непогоды.
Обеспокоенность по поводу состояния дороги на госграницу выразил и директор Славянского АТП ОАО «Приморавтотранс» Сергей Котляров. Он пояснил, что в конце декабря, перед самыми новогодними праздниками, потоки туристов через границу значительно вырастут. Только 26-27-го декабря из Китая будет выходить порядка трех тысяч туристов. И здесь главное не повторить ситуацию, которая произошла 18-го ноября, когда из-за нерасчищенной дороги и отсутствия на пограничном переходе электричества сотни туристов провели в автобусах несколько часов.
Руководители других жизнеобеспечивающих учреждений и служб района также доложили об обстановке. Энергоснабжающие организации сообщили о штатном режиме работы, без сбоев и отключений.
Главный врач ХЦРБ Евгений Махиня порадовал присутствующих зафиксированным приростом населения. По его словам, на прошедшей неделе на территории района появилось на свет 11 малышей. Эпидемиологическая ситуация на территории района пока остается стабильной. Фиксируется небольшой рост заболеваемости ОРВИ, но он не превышает пороговых значений. Помимо этого, Евгений Махиня доложил районной власти, что Хасанская центральная районная больница закончила первый этап диспансеризации со 100-процентным выполнением плана.
Ирина НОВИКОВА. 

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша