Рекламный баннер 990x90px ban1
93.59
99.79
Рекламный баннер 468x60px main1

День героев Отечества

День героев Отечества

Зал Дома культуры поселка Славянка собрал много гостей - от учащихся славянских школ до представителей местной власти.  Программу вели воспитанники ЦДТ «Вдохновение», ребята смогли создать на сцене праздничную обстановку. Ведущие концерта рассказали зрителям, что  праздник этот для России новый, но имеет историческую ценность. Традиция отмечать его в России заложена после того, как в 1769 году императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду - орден Святого Георгия-Победоносца. В последний раз этот праздник георгиевских кавалеров отмечался в 1916 году. 9-го декабря страна чествовала Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, воинов Российской армии.
 Председатель Хасанского районного совета ветеранов войны и труда Валерий Рябов поздравил присутствующих с праздником. А специалист по культуре и молодежной политике Славянского городского поселения Елена Демина обратилась к гостям с призывом быть более активными и чаще участвовать в подобных мероприятиях.
Со сцены звучали стихи, песни, посвященные Родине и героям России, и, конечно,  зрителей порадовали танцы. Кадеты патриотического клуба «Держава» во главе с Валентином Тришиным исполнили номер «Пластуны 21-го века». Номер получился интересным и довольно познавательным. Зрители концертом остались довольны, аплодисменты не затихали.
Мария КРУТСКИХ.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша