Рекламный баннер 990x90px ban1
92.13
98.71
Рекламный баннер 468x60px main1

Наша гордость - ветераны!

90 лет – возраст внушительный и для многих недосягаемый, к тому же большая часть жизни Екатерины Васильевны прошла в сложные для страны годы. Чего только стоило ее поколению пережить и победить в Великой Отечественной войне и после поднимать страну из руин. Да и родилась она в непростое время, на исходе гражданской войны, когда, по сути, государство строилось заново.
 Персональное поздравление Екатерине Васильевне направил Президент РФ В. В. Путин. Высоко оценивая вклад старшего поколения в дело Великой Победы, восстановления страны, Президент обратился к юбиляру с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия.
Личные поздравления от главы государства, а также цветы и фрукты c пожеланиями долгих лет жизни от имени главы Хасанского муниципального района С. В. Овчинникова, памятные подарки от администрации поселения виновнице торжества вручили на дому глава Посьетского городского поселения Е. Г. Зайцева, председатель совета ветеранов поселка Посьет В. В. Мальцев, а также представитель соцзащиты района С. С.Блохина.  
Екатерина Васильевна заслужила таких почестей. После окончания сельской семилетки в 1941 году она поступила в школу ФЗУ при Новосибирской телеграфной конторе, а с 1 мая 1941 года была зачислена в штат Новосибирской телеграфной конторы в качестве телеграфиста-морзиста. Во время Великой Отечественной войны для нее, как для квалифицированного специалиста, была предусмотрена бронь, поэтому Екатерина Васильевна обеспечивала своим трудом работу Новосибирского центрального телеграфа, осваивала сложную технику, учила тонкостям профессии новоприбывшую молодежь, а в августе 1945 года, получив форму связиста, была откомандирована для работы на центральном телеграфе г. Хабаровска.
В 1946 году вышла замуж за офицера Советской Армии Алексея Федоровича Шухаренко, за которым, как истинная солдатская жена, выехала по месту его службы в Приморский край, где работала в п. Краскино и п. Посьет от Хасанского районного узла связи.
Потеряв мужа в 1993 году, все невзгоды она преодолевала стойко, никогда не поддавалась отчаянию.
За многолетний добросовестный труд Екатерина Васильевна Шухаренко награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», «Ветеран труда».
Желаем Екатерине Васильевне крепкого здоровья, бодрости духа, добра, тепла родных и близких и, конечно же, долголетия!
Администрация Посьетского городского поселения, совет ветеранов п. Посьет.

5080

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша