Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Работники ЗАГСа отметили праздник

Многое в нашей жизни решается в этом отделе. Влюбленные спешат сюда, чтобы соединить свои сердца и закрепить свой союз первым супружеским поцелуем, молодые родители спорят в этих коридорах, какое имя дать младенцу, тут же набираются уверенности приемные родители детей-сирот.  
Радует, что молодежь не боится вступать в брак, за 2013 год в сравнении с предыдущим увеличилось количество брачующихся. Обычно количество вступающих в брак и разводящихся примерно одинаковое, но в этом году разводов значительно меньше. Увеличилось количество установления отцовства,  люди стали активнее усыновлять приемных детей. Если в недавнем прошлом усыновленных за год было один-два, то в 2013 году 12 детей-сирот нашли свою семью.
-  В этом году исполнилось 135 лет поселку Зарубино, и по этому поводу состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилейным бракам. Были приглашены пары-юбиляры,  - рассказывает начальник Хасанского районного отдела ЗАГС Людмила Павленко. – Такие праздники проходят интересно и  запоминаются на всю жизнь.
Непосредственно перед профессиональным праздником сотрудникам ЗАГСа было приятно узнать, что районному отделу выделили деньги на нужды ЗАГСа. Деньги были перечислены из фдерального бюджета, департамент Приморского края распределил их между тремя районными отделами ЗАГС, Хасанскому району было выделено пятьсот тысяч рублей.
На эти деньги заказаны решетки на окна и на входную дверь. Приобретены зеркало в холл, зеркало в комнату жениха и невесты, кондиционер, шторы, два струйных принтера, один лазерный принтер, а также компьютер и новая мебель для специалиста.
- Поздравляю своих сотрудников с Днем работника ЗАГСа. Я рада, что встретила на своем жизненном пути таких хороших, душевных и отзывчивых людей. Радости им, здоровья, семейного благополучия, много сил, энергии и возможности творить добро как можно дольше, - пожелала своему коллективу  Людмила Павленко. - Большое спасибо администрации Хасанского муниципального района. Мы находим здесь единомышленников и поддержку.
Ольга СОБОЛЕВА

4605

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша