Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Учись плавать в «Теремке»

Учись плавать в «Теремке»

8-го октября этого года состоялось официальное открытие оздоровительного комплекса с плавательным бассейном «Учусь плавать» на базе детского сада «Теремок». Не эксплуатировался комплекс сразу после открытия по причине того, что не было заключения от Роспотребнадзора о его готовности.
Шестого декабря необходимые документы были получены, и с 20-го декабря открылись две оздоровительные группы кратковременного пребывания детей «Учусь плавать» - с 4-х до 7-ми лет.
- Эти группы предполагается сделать бесплатными, но со временем, если желающих окажется слишком много, будут набираться дополнительные группы на платной основе, - объяснила Светлана Гладкова.
Это группы оздоровительной направленности. Занятия будут проходить под руководством инструктора по физической культуре Елены Александровны Смолоногиной. Разработан план занятий в группах. В него вошли: лечебная физкультура, система упражнений на тренажерах, фитотерапия, коррегирующая гимнастика, точечный массаж и хождение по рельефной поверхности, баня и, конечно же, водные процедуры в бассейне.
Пристройка с бассейном появилась в детском саду «Теремок» еще в 1987 году. В то время это было диковинкой даже для городских детских садов, а для хасанского детского учреждения стало небывалой роскошью. И радовались бы все этим преимуществом долго, но со временем из-за нехватки средств и экономического упадка лихих 90-х комплекс стал непригоден к эксплуатации и был закрыт Роспотребнадзором.
Так бы и канула в Лету «изюминка» детского сада «Теремок», постепенно разрушаясь, если бы не фонд экологии и здоровья «Славянские лотосы», взявший под свое крыло самый первый славянский садик и превративший его в очень уютный и современный. Благодаря помощи фонда экологии и здоровья «Славянские лотосы» малыши смогут заниматься в оздоровительном комплексе.
Кроме чудесного бассейна, в нем есть сауна с деревянными лежаками, уютный предбанник с вешалками для одежды, комната с диванчиками для чаепития, и полностью оборудованный в соответствии с СанПином физкультурный зал. Везде тепло, светло и очень уютно. Приятно пахнет баней и ароматным витаминизированным чаем.
- Уважаемые родители, приглашаем вас записывать своих чад в оздоровительные группы кратковременного пребывания. Пусть ваши детки учатся плавать и получают заряд энергии и здоровья. А мы со своей стороны постараемся уделить им максимум внимания и поддержки, - добавила заведующая детским садом «Теремок» Светлана Фомина.
Ольга ЗАВАДСКАЯ.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша