Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Хасанский район принимал спортсменов со всего Приморья

Хасанский район принимал  спортсменов со всего Приморья

Да здравствует футбол!
Традиционный предновогодний турнир по мини-футболу на кубок главы Хасанского района собрал спортсменов из Славянки, Посьета и Владивостока. Соревнования не ставили перед собой цель выявить сильнейшую футбольную команду. Скорее, это была дружеская встреча людей, по-настоящему влюбленных в футбол. Подвести спортивные итоги уходящего года и зарядиться энергией и хорошим настроением на все предстоящие новогодние каникулы – это стало истинной целью прошедшего турнира.
Приветственным словом соревнования открыл глава Хасанского муниципального района Сергей Овчинников. Он пожелал футболистам честной и бескомпромиссной борьбы на футбольном поле, а в повседневной жизни - мира, любви и семейного благополучия. После этого Сергей Владимирович присоединился к своей футбольной команде «Ветеран» и принял участие в соревнованиях.
Кроме команды ветеранов футбола Хасанского района, в турнире приняли участие команды «Цитадель» пограничников из Посьета, «Базис» из Славянки и «Фантазия» из Владивостока. Соревнования проходили в спорткомплексе ООО «Форт». И хотя на футбольном поле бушевали нешуточные страсти, подогреваемые спортивным азартом, в зале царила дружеская атмосфера: спортсмены и болельщики пользовались последней в этом году возможностью пообщаться таким составом в неформальной обстановке.
Соревнования проходили по круговой системе, то есть каждая команда сыграла с каждым из соперников. В результате четырехчасовой борьбы места распределились следующим образом. Победителем турнира стала команда «Цитадель». На втором месте команда «Базис». Третье место заняли гости из Владивостока – команда «Фантазия». Также были названы победители в четырех номинациях. Лучшим нападающим стал Кирилл Паламарчук, команда «Цитадель». Звание лучшего вратаря удостоился его товарищ по команде Павел Ильин. Самый красивый гол на счету Сергея Овчинникова из Славянки. Лучшим игроком турнира был назван Александр Бойко из Владивостока.
Команды-призеры были награждены кубками администрации Хасанского муниципального района, а игроки команд – ценными призами. Также ценными призами были награждены победители почетных номинаций.
Первенство
района по самбо
Открытое личное первенство Хасанского района по самбо среди юношей  2003 года рождения и моложе, несмотря на свой районный статус, получили поистине краевой масштаб – и по географии участников, и по числу принявших участие в соревнованиях борцов. В Славянку прибыли юные спортсмены из Краскино, Хороля, Уссурийска. Участниками первенства Хасанского района стали около шестидесяти самбистов.
Как сказал директор Детского спортивного центра  Хасанского муниципального района Алексей Кузьменко, соревнования по самбо такого уровня в районе прошли впервые за последние пятнадцать лет.
- Этот вид спорта был очень популярен в 80-е годы. Сейчас он переживает второе рождение. Более того, в поселке Краскино этим видом спорта занимаются около ста мальчишек и девчонок. Все это стало возможным при поддержке родителей, предпринимателей и администрации Краскинского городского поселения, - сказал Алексей Анатольевич.
Но вернемся к соревнованиям. Они проводились по одиннадцати весовым категориям – от 19 до 38 килограммов. Для организации технической стороны на первенство в Славянку приехала судейская бригада из Уссурийска. Главным судьей соревнований был назначен Игорь Радченко – тренер по самбо Детского спортивного центра. Судейство на ковре осуществляли старшие учащиеся секции самбо поселка Краскино.
Соревнования шли весь день. На протяжении восьми часов юные спортсмены боролись за призовые места и звания сильнейших борцов в своих весовых категориях. Лучшими среди хасанских самбистов стали Григорий Защитников, Роман Матяш, Никита Стабровский. Призовые места заняли Данил Голубев – самый юный участник первенства, Заурбек Цабиев, Арсений Касторин, Максим Ткаченко, Александр Шишлин, Игорь Боровков, Павел Мельник, Александр Трякшин, Данил Богачев, Василий Федорчук и Владимир Иванов. Также были названы победители в следующих номинациях - «За волю к победе», «Наибольшее количество чистых побед», «Лучшая техника». Победители и призеры награждены грамотами, медалями и вымпелами администрации Хасанского муниципального района.
Награды победителям и призерам вручал директор Детского спортивного центра Алексей Кузьменко. От имени главы района он поблагодарил юных спортсменов за красивую борьбу, а их родителей – за активную поддержку.
Гости отметили высокий уровень проведения соревнований и выразили надежду вновь встретиться на хасанской земле.
Руководство Детского спортивного центра выражает благодарность Центру детского творчества и Хасанской центральной районной больнице за помощь в проведении соревнований.
Пресс-служба администрации Хасанского муниципального района.

5513

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша