Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Родительская премия любимому педагогу

Родительская премия  любимому педагогу

Конкурс этот проводился впервые. Инициатива его проведения принадлежит общественности, однако идею конкурса поддержали и исполнительная власть, и профессиональное педагогическое сообщество, и бизнес, и средства массовой информации.
По условиям конкурса его участниками могут стать обладатели любой специальности, связанной с воспитанием и образованием детей. К участию в конкурсе также приглашались педагоги, находящиеся на заслуженном отдыхе.
Конкурс состоял из двух этапов. Первый этап – «Народная благодарность». Чтобы педагоги стали известными и узнаваемыми, родителям и ученикам предлагалось внести фамилии и имена педагогов в наградной лист на сайте конкурса. Организаторы желали, чтобы родители и ученики указывали в списке педагогов (воспитателей, учителей, преподавателей, тренеров и т. д.), которым хотелось бы выразить слова благодарности за те или иные жизненные и профессиональные уроки.  По итогам народного голосования все персоны, указанные в списке, набравшие более 20 голосов,  получили дипломы народной благодарности «Любимый педагог».
Из педагогов поселка Славянка призы зрительских симпатий и дипломы народной благодарности «Любимый педагог» получили Людмила Анатольевна Нирша – воспитатель детского сада «Радуга», Татьяна Анатольевна Щербакова – воспитатель детского сада «Светлячок», Вера Петровна Страшко – педагог средней школы № 1, Галина Петровна Калинина – воспитатель детского сада «Тополек», Нина Николаевна Шалепа – инструктор по физической культуре детского сада «Тополек», Зинаида Викторовна Волкова – воспитатель детского сада «Тополек», Елена Эдуардовна Голоушкина – хореограф центра детского творчества «Вдохновение».
Второй этап – «Персональная премия». Это конкурс личностей. Каждому  работающему в настоящее время педагогу из числа персон, указанных в списке «Народной благодарности» (этап первый), было предложено участвовать во втором этапе конкурса — в определении победителей на соискание родительской премии.
Личности педагогов оценивались также методом народного голосования на сайте проекта по двум направлениям: представление кандидатов учениками (для учителей, преподавателей) или родителями (для воспитателей и педагогов)  и обращение кандидатов к родителям. Два задания - «Визитка-презентация» и «Обращение к родителям» — выкладывались в персональный профиль участника второго этапа конкурса. Голосование по каждому из заданий определило победителя и лауреатов конкурса «Родительская премия «Любимый педагог».
К сожалению, славянских родителей и детей, участвующих в голосовании, наши педагоги не заняли призовых мест, но для нас славянские педагоги все равно самые лучшие. Нельзя соревноваться в степени любви. Все педагоги равны, все являются самыми любимыми для своих учеников.
По результатам голосования второго тура педагоги из поселка Славянка Людмила Владимировна Тищенко – педагог дополнительного образования районного центра культуры, и Екатерина Дмитриевна Григорьева – воспитатель детского сада «Тополек», получили диплом «Любимый педагог» и подписку на журнал «Здоровье».
Поздравляем всех участников конкурса, желаем им творческих и профессиональных успехов. Педагог – это самый важный человек для ребенка после родителей.
Ольга КРУЦКИХ.

6832

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша