Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Награды за творчество

Награды за творчество

Предыстория очередного успеха этого творческого союза - учителя и ее учеников - такова. Осенью 2013 года Международная славянская академия наук, образования, искусств и культуры объявила конкурс «Патриот России». На конкурс принимались сочинения – эссе, исследовательские работы, размышления - раскрывающие тему патриотизма и беззаветного служения Отечеству. Славянские девятиклассники, вдохновленные учителем, решили принять участие в конкурсе, тем более, что дело это для них не новое: ученики Веры Петровны стараются поучаствовать во всех краевых, региональных и большинстве всероссийских творческих конкурсах.
В дни осенних каникул, когда их сверстники с удовольствием отдыхали от школьных будней – с контрольными, диктантами и домашними работами, пять девятиклассников-гимназистов упорно корпели над сочинениями. Обдумывали темы, собирали материал, изучали историю, копались в архивах, бродили по просторам Интернета, подбирали самые емкие слова и образные выражения, писали, правили – одним словом, творили! В результате десятидневной напряженной работы были рождены пять сочинений – «Лучший подводник 20 века», «И помнит мир спасенный», «Девушка в огне войны», «В сердце моем Хасан», «Люди земли хасанской».
В начале ноября работы были отправлены  в западносибирский филиал Международной славянской академии в город Новосибирск, а через месяц стало известно, что работы хасанских школьников оказались лучшими из более чем 190 присланных на конкурс сочинений. Кстати, конкурс и впрямь получился всероссийским: в нем приняли участие школьники со всей страны – от Архангельска до Краснодара, Поволжья, Урала, всей Сибири и всего Дальневосточного региона. Приморский край был представлен Хасанским районом, городами Артем и Спасск-Дальний.
- Это здорово, что победителями стали именно хасанские школьники, - подчеркнула начальник управления образования администрации Хасанского муниципального района Елена Малышкина, пришедшая поздравить ребят и их учителя с победой и вручить им заслуженные награды.
Победой в конкурсе  успех творческого коллектива не ограничился: организаторы конкурса отправили сочинения славянских девятиклассников на другой конкурс – студенческий – «Мир молодости». И вновь работы наших ребят оказались на высоте – почетное второе место и серебряная медаль.
- Дорогие ребята, уважаемая Вера Петровна! Мы благодарим вас за такую активную гражданскую позицию и ждем от вас новых творческих успехов, - сказала ведущий специалист районного управления образования Н. И. Вольвач.
В своем ответном слове заслуженный учитель России Вера Петровна Страшко поблагодарила всех за теплые поздравления и выразила благодарность депутату районной Думы, председателю местного отделения ДОСААФ России в Хасанском районе Владимиру Юдину, оказавшему помощь в оплате конкурсного взноса.
Пресс-служба администрации Хасанского района.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша