Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Число преступлений выросло в прошлом году

Число преступлений выросло в прошлом году

По информации штаба полиции, на территории Хасанского района количество зарегистрированных преступлений увеличилось  на 24,1 процента. Увеличение коснулось не всех видов преступлений, а таких, как тяжкие и особо тяжкие - на 24,2 процента; причинение умышленного тяжкого вреда - на 8,3 процента, изнасилования - в два раза, кражи - на 4 процента, в том числе сотовых телефонов - на 21,6 процента; разбои – в пять раз; мошенничества – на 75 процентов; неправомерное завладение транспортным средством - на 20 процентов; совершенных с использованием оружия – в два раза.   
В 2013-м году удалось сдержать рост регистрации преступлений такой категории, как убийство - с 6 до 3 случаев, кражи из квартир - с 60 до 34 преступлений, грабежи, в том числе грабежи сотовых телефонов.
Эффективность деятельности по выявлению преступлений повысили  практически все подразделения, за исключением патрульно-постовой службы.
Количество преступлений экономической направленности, зарегистрированных на территории района, увеличилось более чем в два раза (с 14 до 31). Из общего количества выявленных преступлений окончено расследование  по 18 деяниям.
Не удалось стабилизировать оперативную обстановку и на улицах района - количество зарегистрированных преступлений выросло со 131 до 168. Наибольшее количество уличных преступлений совершено в поселке Славянка – 100 преступлений. По-прежнему самыми криминальными являются район пляжа Маньчжурка и улица Весенняя.
В прошлом году сотрудникам полиции не удалось сохранить контроль за криминогенной обстановкой в подростковой среде. Так, количество преступлений, совершенных с участием  несовершеннолетних выросло с  28 до 42. Наибольшее количество преступлений совершено в Краскинской оперативной зоне. В Славянской оперативной зоне  совершено  18 преступлений с участием несовершеннолетних.
На территории Хасанского района на 20 процентов снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, в результате которых причинен вред жизни и здоровью граждан. Одним из самых аварийных участков  дороги стала в отчетном периоде трасса  Раздольное-Хасан (Барабашская зона обслуживания), где произошло  11 дорожно-транспортных происшествий.
Ирина НОВИКОВА.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша