Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

В работе нужен творческий полет

В работе нужен  творческий полет

Родилась Татьяна во Владивостоке, но всю сознательную жизнь прожила в Славянке. В 1994 году окончила Славянскую среднюю школу № 1, после чего, поступила в Дальневосточный государственный технический университет на факультет менеджмента и социальной работы.
В 1999 году вернулась в Славянку. Время тогда было тяжелое, нестабильное. Долгое время не могла найти работу по специальности.
- Я пришла к Владимиру Петровичу Слукину с просьбой взять меня хотя бы продавцом, когда магазин «Рябинушка» только строился, на что он ответил, что государство тратило деньги на мое обучение не для того, чтобы я работала продавцом, - рассказывает Татьяна. - Мол, иди - ищи работу по специальности, потом еще спасибо мне скажешь.  
Владимир Петрович, как в воду глядел, буквально через неделю, после этого разговора Тане на глаза попалось объявление в газете о том, что  славянскому профессиональному училищу требуется преподаватель экономики.
- Я, безусловно, очень благодарна Владимиру Петровичу, - говорит Татьяна. - Если бы не он, неизвестно, как сложилась бы моя жизнь.
Проработала в училище Татьяна всего полгода, но запомнила тяжелый педагогический труд на всю жизнь. Работать там ей безумно нравилось, общение со студентами складывалось превосходно, и вообще, получила массу новых знаний и колоссальный опыт.
- Когда в 2000 году меня пригласили на работу в администрацию Хасанского района, - рассказывает  Татьяна Анатольевна. - С училищем расставалась со слезами на глазах, так как уже прикипела к своим ученикам и педагогическому коллективу.
В течение 10-ти лет она занимала разные должности в администрации района -  в общем отделе, отделе внешне-экономических связей,  пресс-службе.
В 2010-м году ей доверили ответственный  пост заместителя главы Хасанского района по социальным вопросам. Сначала у Татьяны  Анатольевны были опасения, что к ней будут относиться предвзято, так как в основном такие должности занимают люди в солидном возрасте. Но боялась она зря - три года пролетели на одном дыхании. Работа хоть и очень ответственная, но в то же время достаточно интересная, потому что работа с людьми всегда полна впечатлений и эмоций.
- Хотелось бы сказать огромное спасибо всем руководителям, под чьим началом мне приходилось работать, - говорит Татьяна. - От каждого из них я брала что-то новое для себя, самосовершенствовалась на их примере. Любой человек по-своему интересен и у каждого можно чему-то научиться, будь то государственный служащий, предприниматель либо творческая личность.
Начиная с раннего детства, Татьяна всегда старалась брать пример со всех выдающихся людей, встречающихся на ее жизненном пути.
В 2013 году ей предложили возглавить Хасанский районный центр занятости населения, и с октября Татьяна Анатольевна  приступила к своим новым обязанностям.
- Я с удовольствием влилась в коллектив, слаженность которого меня восхищает, - рассказывает она. - Когда от работы получаешь положительные эмоции, тогда от нее не устаешь, скорее, наоборот – сил становится только больше, возникают новые идеи и желание двигаться вперед.
Сотрудники Центра занятости - это группа единомышленников, занимающихся одним, очень нужным и важным для жителей Хасанского района делом. Теперь и Татьяна Анатольевна готова вложить все свои знания, способности и силы в развитие данной государственной структуры.
- Я безумно рада, что судьба распорядилась так, что мне представилась возможность реализовать себя именно в Хасанском районе, - говорит Татьяна Анатольевна. - Здесь живут замечательные, душевные, искренние и талантливые люди, такие, каких я нигде больше не встречала. За свою жизнь я много путешествовала, объехала почти всю юго-восточную Азию, Приморье, оценила многообразие культур. Но, находясь в далеких краях,  душа моя рвалась домой – в Славянку.
Молодая, целеустремленная, Татьяна Анатольевна Абросимова подает пример того, что не важно, сколько тебе лет и какой опыт работы,  главное – стремиться к достижению цели и не пренебрегать опытом старших коллег.
- От души поздравляю всех моих тезок и студентов с праздником, -  говорит Татьяна Анатольевна. – Это праздник молодости, задора, стремлений и свершений. Желаю, чтобы все задуманное осуществилось и мечты сбывались.                                           
Ольга ЗАВАДСКАЯ.


4415

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша