Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Всероссийская победа Анастасии Ежовой

Всероссийская победа Анастасии Ежовой

Осенью 2013 года 26 учеников Славянской средней школы № 1 приняли участие в первом и втором турах седьмой Всероссийской интернет-спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России-2014».
Спартакиада  была задумана организаторами с целью воспитания у молодежи гражданственности, патриотизма, готовности к защите Отечества, пропаганды здорового образа жизни, развития военно-прикладных видов спорта, поиска новых форм работы с допризывной молодежью.
Первый тур – физическая подготовка. Участники сдавали спортивные дисциплины в школе своим преподавателям по физической культуре, результаты отправлялись в оргкомитет спартакиады.
Второй тур – теоретическая подготовка. Каждый участник за 15 минут должен был ответить на 30 тест-вопросов, которые были не только о спорте, тут была и биология, и русский язык, история и еще много других наук, были и логические вопросы. Весь тур был посвящен определению эрудированности каждого отдельного участника.
Каково же было удивление преподавателей и учеников, когда по предварительным результатам второго тура ученица 8-го класса Анастасия Ежова заняла третье место по России.
- Результаты второго тура несказанно порадовали нас всех, - говорит преподаватель физической культуры Лидия Александровна Нелаева. - Из многотысячного количества участников занять третье место - это не просто достижение,  это триумф. Конечно, все еще впереди, но и сейчас можно назвать Настю победителем.
В Москве 21-25 марта 2014 года состоится третий тур интернет-спартакиады. По результатам предыдущих туров лучшие команды и участники будут приглашены в столицу,для участия в финальных соревнованиях. Будем надеяться и верить, что успехи молодой спортсменки не останутся незамеченными и ее обязательно пригласят на третий тур.
- Хотелось бы сказать, что не только победы дают человеку билет в будущее, - советует Лидия Александровна, - но и каждое поражение нужно воспринимать как жизненный урок, не опускать руки и стремиться вперед – к победе. У каждого ребенка есть свои таланты, остается только подобрать способ их реализации, как это делает Настя.
В этой девчушке столько задора, энергии, жажды самореализации, что, кажется, для нее нет ничего невозможного.
Со слов классного руководителя Анны Валерьевны Беликовой, Настя перешла в ее класс год назад, из более слабого класса, но довольно быстро показала отличные результаты по школьной программе.
- Анастасия очень спортивная девочка, с большим потенциалом, - рассказывает Анна Валерьевна, - учится на «4» и «5», своей энергией ведет за собой весь класс к новым достижениям.
Интересы Насти весьма разносторонние. Помимо спорта, она занимается танцами в коллективе под руководством Елены Голоушкиной. Есть в школе творческое  объединение «Апельсин», в которое входят все талантливые ученики и коллективы школы - танцевальный дуэт, созданный Анастасией совместно с одноклассницей Ксенией Коваленко, в их числе. Девочки сами ставят танцы, подбирают музыку и со своими номерами выступают на школьных мероприятиях. Кроме того, Настя учится вокалу на уроках Дианы Хоцяновской в Центре детского творчества.
Анастасия – лидер по характеру - всегда знает, чего хочет и движется к достижению цели, преодолевая все преграды, не сворачивая с намеченного пути ни под каким предлогом.
- Когда ребенок стремится к победам и самосовершенствованию, тогда он будет успешным в жизни, и Настя как раз из числа таких детей. Гордость переполняет душу за то, что в нашем классе есть такая талантливая, творческая личность, - говорит Анна Валерьевна.
У Насти хорошая, дружная семья, поддержку которой она всегда ощущает, - родители, сестра, которой она подражает с детства.
20-го января Анастасии Ежовой исполнилось пятнадцать лет. Поздравляем ее от души с этой датой и желаем как можно больше побед, выдающихся свершений и, главное, оставаться такой же энергичной и целеустремленной.
Ольга ЗАВАДСКАЯ.

4674

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша